All Hell Breaks Loose

Объявление


LYL Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » Frozen Death


Frozen Death

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вводная для Оливии:
Описание утра, подготовки, выбор платья - все на Ваше усмотрение.
Известно, что в 20.00 Вам заказан нежно-голубой лимузин, который и привезет Вас к отелю. Место посадки лучше выбрать тайное, ведь никто не хочет, чтобы Вас рассекретили.
Весь торжественный вечер пройдет в масках. Личности многих сокрыты.
Вы прибываете на место, Вас встречает мужчина модельной внешности, который провожает Вас к главному входу. Интерьер отеля роскошен, описание лежит на Вас, оформление в духе ледяного замка. Все Вас встречают, узнают, по голубому вееру, который ваш провожающий вручил вам у входа.
Гости учтиво приветствуют, играет спокойная музыка. Вечер только начинается...

0

2

Не сказать что Оливия была завсегдатаем городских вечеринок, но бывают случаи, когда отказ попросту невозможен. Это был как раз такой случай. Видимо Мистик надоели вежливые отказы, и она решила устроить вечеринку в честь Лив, тоб уж наверняка лицезреть "Ее холодность" на празднике. По крайне мере так считала Соль.
...Ну зато праздник вроде как в мою честь. Было бы забавным сделать платье из чистого льда, но, боюсь не стоит демонстрировать дамам фасоны будущего года. Оливия позволила себе тихий смешок. Хорошо что я знаю пару мастериц. М-м-м, какие шедевры они творят из ткани.
Лив залюбовалась на свое платье светло-голубого шелка, она сама продумывала для него эскиз и стояла над душой у портних, пока они не исполнили каждую ее прихоть. Но оно того стоило. Оливия казалась невероятно хрупкой и беззащитной в этом наряде, открытые плечи, лента под грудью, широкий подол. Отражен ее любимый стиль ампир, и тонкий намек – накидка из невесомого белого кружева, своим узором похожая на изморозь окна. Тонкий намек, мягкая ирония и четко выраженная стилистика вечера. До начала вечера оставался час, и Соль, подхватив белую маску, украшенную кристаллами и орнаментом, поспешила к месту встречи с лимузином. Легкое пальто скрывало необычный наряд, каблучки выбивали приятную дробь по асфальту, настроение неукоснительно ползло вверх.
…Эх, разбалуешь меня, буду на все твои приемы таскаться…
Дорога с бокалом шампанского в руке, тихая музыка и вежливый водитель. Прекрасно. Отель, оформленный талантливыми декораторами, радовал глаза ледяными скульптурами перед входом и в саду. Да, даже я сама не факт что смогла бы лучше. Вот та кошка, кажется, сейчас двинет лапой, а та пара пустится в пляс. Надо будет привлечь к себе таких мастеров, дааа… Симпатичный парень, реквизированный из какого-то модного агентства, протягивает Соль прекрасный веер. О, а вот и мой опознавательный знак, хорошо, что это не что-то большое. И не снежинка. А то было бы слишком прозрачно.
Внутри отеля было еще интереснее. Та же бело-голубая гамма, легкая прохлада и цветочный флер. Невероятным образом с потолка (выглядевшего как затянутое тучами небо) сыпал снег. Он не жалил холодом гостей и исчезал, прежде чем касался пола. Официанты красовались в черных фраках, ярким пятном выделяясь на фоне гостей и оформления. У каждого был собственный рисунок на лице, у кого-то изморозь, у кого-то угловатый лед, у парочки, словно в насмешку тонкие язычки пламени. Умеет произвести впечатление. Ну, я точно знаю, что заслужила. Главное быть готовой, ну, просто на всякий случай, а то знаю я ее…
- Часа легкого снега вам. – Тепло поприветствовала Соль первого гостя.

+1

3

Шайен получил новое задание. Он был нанят представителем одной из влиятельных преступных группировок. Но та персона, что наняла его, осталась в строжайшем секрете. Личность свою не расскрывал, представился Коллином и сообщил, что больше ничего не обязан говорить. На счет Шая поступило 5 000 долларов и в условиях было оговорено, что при выполнении задания, сверху он получит еще 15 000. Честно говоря, эта миссия не была связано с убийством. Вернее, при выполнении, конечно, пришлось бы воспользоваться этим способом, но это не была цель задания.
Мартин таким не занимался, однако, цена вопроса заставила его передумать. Очень уж ему нужны были деньги.
Почему именно он? Возможно тот факт, что он обладал не только прекрасным опытом убийцы, но и неким сверхъестественным даром.
- Не люблю все эти богатейские тусовки. Чувствую себя нелепо... думал Шайен, оказавшись неподалеку от отеля в дорогом костюме, который он взял напрокат. Сожалея, ведь всякое может случиться в этом месте. А он не Джейсон Стетхем, которому умудряется и в горящей машине побывать и взрыв пережить, а костюмчик, словно из чистки только что.
Маска, которую надел Шайен, была похожа на ту, что носил призрак оперы. Такая половинчатая, только лишь не белоснежная, а цвета индиго. Указания были даны следующие. Присматривать за девушкой, что будет носить с собой некий веер. Шайен тут же заприметил такую. Взял бокал шампанского, Мартин, сделав вид, что ему крайне необходимо протиснуться между гостей, поспешил к даме. Встав ближе к Оливии, он оценил ее превосходный вкус к выбору платья.  От девушки словно веяло холодом, но опасности, как таковой, Шай не чувствовал. Честно сказать, она немного отталкивала. Но, поскольку с ней пришлось бы работать, Мистер Мартин решил как-то установить минимальный контакт с потенциальной клиенткой, которая и не знает, что она клиентка.
- Добрый вечер, мисс… вдруг выдал он и улыбнулся. Шай был похож на плюшевого медведя, когда улыбался. Что –то такое магическое в этом было, вызывало одновременно чувство умиления и интереса как к мужчине. Во всяком случае по словам его бывшей…

0

4

Заиграла торжественная музыка и свет чуть потускнел. Из темноты появилась Мистик в маске закрывающей все лицо. Она была в черно-фиолетовом одеянии с длинным шлейфом черного как смоль плаща.
- Криминальный мир рад приветствовать Соль! Вдруг воскликнула она и зал разразился аплодисментами.
В зал вдруг въехал огромный куб, покрытый ширмами. Ширмы вдруг слетели и зрителям предстала точная копия фигуры Оливии изо льда. Но в ледяной фигуре были вкрапления из драгоценных камней и золота - таким образом фигура сияла блеском и радовала глаз.

0

5

…Подарить мне меня – весьма оригинальная затея. А дизайнеркое решение с золотом весьма неплохо, оживляет, придает объем и фактурность. Ой, со мной же здоровались…
Соль перевела взгляд на мужчину, который продолжал приятно улыбаться в ожидании ответа.
…Симпатичный, подумалось девушке, Хотя, судя по уверенно улыбке, не одна я так думаю…
- Вечер действительно складывается хорошо. Здравствуйте. – Сегодня Лив решила отказаться от порядком утомительной маски «прелестной девушки» и побыть немного собой. Ну а всех тех, кто окажется против – послать по известному адресу. Ведь главное – это естественность, как убеждают нас психологи, реклама и женские сайты, правда ни первые, не вторые ни третьи не советуют, как правильно поступать, если от твоих рук даже магма может замерзнуть. Ну, да и не суть, Оливию это не беспокоит и ладно. – Мне кажется, после этой статуи попытка представиться будет не уместна. – Лив приветливо улыбнулась.
…Надеюсь это просто гость, а не тайный убийца, заказанный Мистик из любви к поддержке динамики. А то с нее станется, если вечер покажется ей слишком скучным. Придется выкручиваться, браслет-то снимать не хочется…
Соль автоматически опустила взгляд на свою руку. Блокатор, как ему и положено, не выделялся, он был прост и изящен ровно на столько, чтобы у Лив не появлялось желание его снять, а у кого-нибудь – украсть.
…Интересно, а вот если кто-то решил его сдернуть с меня, у него просто ничего не получится или он все-таки обожжет руку холодом? Или стащить сможет, а уже потом попадет под мою силу? Жаль не провести эксперимент, сама-то я его просто сниму. Разве что этого мужчину попросить, хотя он еще не слишком назойлив. Хотя, нет, он слишком симпатичен для прозрачной статуи. Будет надеяться, что он не убийца…
Гости наконец налюбовались на ледяную фигуру, и оркестр смог чуть громче заиграть вальсовую мелодию.
…Сегодня лишь мои желания…
- Пригласите даму на танец, мистер…?
…Не успел сбежать – сам виноват…

Отредактировано Olivia Lane (2014-03-16 22:07:49)

+1

6

Шай не думал и не смел сопротивляться. Он, конечно, оценил прекрасную статую изо льда, оценил оригинальность и щедрость подарка. Но мысли о нелегком задании не давали ему покоя. Он, здесь, не просто так, и, прямо сказать, в немного непривычном качестве. Может быть сказывалось наличие большого количества народу вокруг, который не давал действовать открыто.
- С удовольствием, сказал Мартин, приблизившись на шаг. Он не обращал внимание на браслет, даже не знал о нем, о его свойствах. Даже не догадывался, что не будь его, он бы превратился в еще одну такую статую. Без золота.
- Тогда позвольте я представлюсь... меня зовут Грэгори, я взламываю сейфы. С улыбкой сказал Шайен.
Именно поэтому я здесь. Парень нежно, не позволяя лишнего приобнял девушку за талию, свободной рукой нежно взял ее за кисть руки. Под звуки вальса Шайен закружил Оливию в танце. Не помнил он когда последний раз танцевал вальс, наверное на школьном выпускном. Кажется, это была Бэтти, одна из болельщиц... самая неказистая, но зато очень искренняя и нежная.
- О вас я, кстати, почти ничего не знаю. Не слежу за хрониками криминального мира. Стыдливо сказал Шайен. И вправду. Чем таким прославилась Соль, ему было неизвестно. Однако, он знал, что она не последняя фигура в криминальном мире Лос-Анджелеса.
- Соль... кажется... почему столь необычное прозвище? Вдруг поинтересовался Шайен, приблизившись к даме очень-очень близко, на таком расстоянии, что она могла чувствовать его свежее дыхание и аромат едва уловимого парфюма.
Она чертовски привлекательна, господи, только не теряй голову. Это как сюжет избитых боевиков, когда по сюжету в свою клиентку влюбляется тот, кому этого делать совсем не рекомендуется. Такое происходит только в фильмах. Однако, чем больше Шай соприкасался с Солью кожей, чувствуя ее прикосновения, запах, все больше он успокаивался и забывал свое предназначение здесь.
- Я кажется завалил вас вопросами, смущаясь сказал Мартин. Такое ощущение, что у нас небольшое интервью. И публика тут, и, кажется, камеры... Тут есть съемка?

+1

7

- Да, вот там - Соль кивнула куда-то в угол зала. - И еще парочка думаю под потолком. Шучу. Не думаю что Мистик в этот раз решила поснимать... Получается, вы здесь чтобы взломать парочку сверхважных сейфов прямо под носом всей криминальной тусовки? Стильно. - Разумеется мужчина имел в виду совсем не то, но от возможности легка его подразнить Лив бы не отказалась. - Если что, то я знаю за какой картиной самый вместительный. - Она нарочито подмигнула и рассмеялась. - За определенную услугу я могу подсказать где конкретно.
Спасибо, дядя, что у меня есть этот замечательный браслет и люди вокруг меня не превращаются в такие-же статуи. Интересно, это был некий намек от "начальства" или мы сегодня играем в ледяной королевство.
- А почему Соль? Меня так прозвала одна знакомая. Она была очень умной и сказала тогда так. Когда южные люди оснащали первые экспедиции на север, они писали в своих заметках, что вся земля была покрыта маленькими кристаллами соли, холодными, ломкими и не имеющими вкуса. Так они впервые познакомились со льдом. - Оливия любила рассказывать такие истории, чтобы собеседник поломал голову над странными знакомыми девушки и количеством лжи и правды в рассказе.
А он кстати весьма и весьма симпатичен. Интересно, чем это я его заинтересовала? Вариант первый - я прекрасная незнакомка, которая оказывается звездой вечера. Мило, но нет. Не думаю что "обычный взломщик сейфов" позволил бы себе столь многое. Он не кажется ни нахальным ни наглым. Вариант два - охотник за головами. Интересно, но тоже маловероятно, так как здесь полно охраны и Мистик явно приставила кого-то за мной смотреть. Может это он и есть - вариант, конечно, но не большой. Охрана с объектами не флиртует...
Оливия продолжала перебирать в голове различные варианты, параллельно разглядывая "Грэгори"

Отредактировано Olivia Lane (2014-03-29 11:22:10)

+1

8

Мистик пожелала всем приятного вечера и поспешила убраться. Она сделала это пафосно, в огромной туче темной энергии, которая сначала заполонила добрую половину зала, затем как дымка растворилась. Публика ведет себя спокойно.

0

9

- Нет, что вы... смущенно сказал парень. Не думаю, что тут есть чем поживиться? Да и последний сейф, что я вскрыл... его содержимого хватит надолго. Поспешил он оправдаться...
Разумеется никакого сейфа не было, а последним делом был японский авторитетный преступник, который вскрыл себе брюхо самостоятельно. Шайен несколько опешил от такой дерзости даже. Теперь сами клиенты делают его работу за него.
Японцы странный народ, вдруг подумал Шай... конечной целью их жизни может явиться такое вот самоубийство. Он, очевидно не позволил сделать мне это... Почему парень вспомнил об этом. Кажется, потому что маска одного из преступников на балу не могла скрыть его черты отчетливого азиатского происхождения.
- И что же за услуга? Вдруг мыслями вернулся Мартин в русло разговора с Солью.
Надеюсь это что-то такое, что я буду в силах сделать. Испорченное похотливое сознание выдавало разные мыслишки, а воспитание - отметало их с неистовой силою.
- Интересно, но вам, мне кажется подошло бы нечто, связанное с темой драгоценных металлов. Или драгоценных камней, или всего сразу. Улыбнувшись, прошептал Мартин. Мне кажется было бы неплохой идеей постоять на балконе. Я знаю, что балконный вид из этого отеля особенно прекрасен. На самом деле я об этом подумал, когда подходил... Романтика, звезды. Спокойная музыка. Шайен тотчас же вспомнил слова заказчика о том, что клиентка не должна быть чем либо обеспокоена. Надеюсь, она не страдает манией преследования. Ведь пока, как мне кажется ничего предрассудительного не происходит. И интересно, слишком ли я правдоподобен в поведении.
- Мне хочется освежиться. Тут становится немного душно... вдруг добавил Грегори. И... спасибо за танец, вы прелестны, ваши движения так легки и грациозны...  Музыка сменилась на спокойную, вальс был окончен, Шай приостановился и нежно посмотрел в глаза девушке и неловко улыбнулся.

0


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » Frozen Death


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно