All Hell Breaks Loose

Объявление


LYL Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » The Gospel Of Peter


The Gospel Of Peter

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вводная для Питера: В последнее время, Питер Зареч страдает от ужасных видений. Точнее, от видения. Вот уже неделю оно не покидает его головы, и не дает появляться другим "пророчествам". С интервалом в каждые несколько минут, перед глазами Пророка появляется одна и та же картина: гигантское чудовище пожирает людей и наводит хаос на улицах Лос-Анджелеса. Пытаясь избавиться от нее, Питер беспробудно пьет всю неделю, однако и это не помогает.

Вводная для Дрейка: Дрейк Маллард, известный ресторанный критик, получает приглашение на открытие нового ресторана "Помпеи". Во время трапезы, в зал вваливается неухоженный мужчина, похожий на бомжа (Питер), и, на глазах у всех, просит помощи у Малларда, называя его "Зяблик".

Смогут ли эти двое узнать, что же происходит с Заречем и предотвратить надвигающуюся бурю?

Очередь: Peter Zarech --> Drake Mallard

0

2

Эта жуткая неделя подходила к концу. К концу подходила очередная бутылка водки. И только проклятому видению не было конца. Мозг бил тревогу до ужаса настойчиво. Видимо биокомпьютер в голове старого солдата решил ,что данная угроза более чем реальна для всех и для самого Питера в частности. Тело же, повинуясь мозгу, изо всех сил держалось в своём наилучшем состоянии. Напиться практически не удавалось.  Оставалось только одно. Разобраться с приближающейся угрозой. И действовать нужно было по инструкции. Благо Питер отлично знал с чего начать это дело. Всё тоже видение привело его к новому ресторану. Сегодня открытие этого заведения. И его название заставляет задуматься о тонком чувстве юмора судьбы. «Помпеи». Именно это имя носил ресторан. У входа собрались люди. Церемония проходила с должным пафосом. Но Заречу было наплевать на это. Солдат только отмахнулся от Хостеса, пытавшегося его остановить.  Он ворвался в зал, как красноармеец-революционер в Зимний дворец. Люди смотрели на него по-разному. Кто-то улыбался,  кто-то брезгливо отворачивался. Но до этих людей Питеру не было дела. В конце концов Питер мог узнать будущее всех здесь собравшихся за пару секунд. Бессмертного интересовал только один. Тот, кто ему поможет. Ему и всем в городе. Простой человек. Ресторанный критик. И Питер его быстро нашел. Без церемоний, приветствий и лишних слов Зареч устроился за столик, где сидел Дрейк Джейсон Маллард. Солдат быстро взял бокал вина, стоящий на столе, и залпом опустошил его. Только после он заговорил, извергая потоки перегара.
-Привет, комрад. Ты извини, что отвлекаю от твоей работы. Но  тут дело срочное. Ты пойми. У меня тут видения. Ну всё как полагается. Боль, страдания, страх. Ух.
Питер потёр глаза, переводя дух. Всё это он сказал на одном дыхании. Сзади к нему подбирались охранники. Два здоровых лба почти вплотную подобрались к незваному гостю, как вдруг он, не глядя, погрозил им пальцем.
-Даже не думайте, братцы. Для вас это плохо кончиться. Да и, кстати, Бобби, перестать ухлёстывать за Маргарет. Иначе через неделю её муж снесёт тебе половину твоей тупой башки из дробовика. Оно тебе надо?
По виду одного из охранников было ясно, что бродяга попал в точку. Как он это сделал, было не понятно. Но это заставило вышибал замереть, будто они окаменели. А Питер всё не унимался. Он продолжил свой разговор с критиком.
-Послушай, не от хорошей жизни о помощи прошу, Зяблик. Но ту уж не поспоришь. Если он сказал, что надо с тобой работать, значит надо. Так что, прошу, просто выслушай меня. Ладно? Ну? Договорились, детектив? Мы с тобой должны во всём разобраться. Или эта тварь сожрёт половину города. Зяблик, ты же не можешь так просто от этого отмахнуться.
Питер уставился мутным взглядом на Дрейка в ожидании ответа. Собственно ничего другого не оставалось. Пророк знал, что герой не откажет. Но это знал он. Остальным приходиться жить в мире, где всё идёт своим чередом, а не убегает на дни, недели, месяцы и годы в будущее. Так что придётся ждать, когда то, что должно произойти произойдёт.

0

3

Если вы читали размышления Каны Берендал о том, чем же таким занимается Дрейк Маллард в свободное от супергеройств время  или, если быть более конкретным, размышления про его профессию, то... не верьте этому. Дрейк был самый хорошим ресторанным критиком - грязью не поливал, просто указывал недостатки, хвалил достоинства, давал весомые рекомендации... В общей, какой-то неправильный критик, которого ещё нельзя было подкупить. Но за это его и любили, за это и считали лучшим, отчего остальные его "коллеги" люто-бешено ненавидели и кричали вслед "Ю - ФАЛЬШИВКА! Ю - ОБЪЕЗДЧИК ЛОШАДЕЙ!", хотя это было не так, совсем не так. Ну а ещё они кондомы порядочные. К тому же, у Каны наблюдается странная тенденция к извращению всего, чего можно, и это из-за, наверное, родительских генов папаши-суперзлодея. Будем надеяться, что она не пойдет в него, а сам Маллард приложит к этому усилия. Или приложит все усилия к её нейтрализации.
- Итак, Иво... Я тут тебе на бумажке написал все то, что следует исправить. - Дрейк вместе с хозяйкой "Помпеи" Милагрез Иво, знаменитой звездой телеэкранных мыльных опер, сидел в VIP-ложе ресторана, где обсуждали результаты "оценки". - Рад, что ты учла все то, что я когда-то тебе говорил про твой "Вига Ангел", но ты же рекламируешь ресторан греческой кухни, а многое отдает здесь римским. Да, хоть эти культуры и схожи, но не одинаковы. А ещё...
Поток благоразумных слов был остановлен появлением бомжеватого вида мужика, из уст которого лился, мягко говоря, самый настоящий бред. Как специалист, Дрейк отметил у него русский акцент, а Иво, чье вино было так бесцеремонно выпито, скорчила рожу, не наблюдая рядом охранников, но те тут же появились. Дальше же... ладно, дальше было не менее бредово, однако Зяблик, который на днях дрался с женщиной, управляющей своими собственными волосами, начал кое-что понимать. Один из "суперов". С видением будущего, причем не только своего, но и окружающих. Пахло водкой - или алкоголик, или неконтролируемые, которые нужно было "глушить".
Откуда Дрейк об этом знал?  Скажем так, он с интересом следит за появляющимися тут и там сверхлюдьми, и изучает все, что связано с ними. Сильные стороны, слабости, те или иные проявления - можно хоть докторскую за это давать ему.
- Зяблик, Зяблик... - может, русский и мог видеть будущее, но уж слишком много он употребил, из-за чего не смог предвидеть того, что виджиланте раскроет мини-капсулу с усыпляющим газом, который за долю секунды вырубил Питера. Иво, которая никак на это не отреагировала, махнула охранникам, чтобы те скрылись - по ряду обстоятельств она знала, кто скрывается за маской Зяблика, и хранила этот секрет как и другие сотни секретов. К счастью, в VIP-ложе народу, помимо них, не было, весь народ был в основном зале, помимо охранников другого персонала с ними не было, а секьюритти были слишком тупы, чтобы обращать внимание на слова Зареча - им хватило про Бобби и Маргарет, и как-то даже не заметили, каким именно образом Маллард расправился с этим "бомжом".
- Ладно, как я уже сказал, все основные замечания я написал на бумаге. К сожалению, позвонить мне потом нельзя, буду заниматься этим субъектом. Завтра попытаюсь быть на открытии, все проверю. - взвалив на плечо Петра, Маллард направился по направлению к черному выходу - будет странно, если известный ресторанный критик с каким-то бомжарой на плече уйдет весьма рано с открытия дорогущего ресторана через парадные двери.

- Никогда не слышал про "тайну личности", не так ли? - резкий запах нашатырного спирта мог кого угодно, если он не мертв. Дрейк, уже в полной экипировке, с недовольной рожей сидел напротив Петра на крыше одного из малоэтажных зданий ЛА. Уже был глубокий вечер и на небе были видны первые звезды. - Не буду тебе объяснять, к чему все это ведет, если все знают, кто скрывается за маской неофициального борца с преступностью.
Проблемы для виджиланте, смерть его близких, травля среди народа... Но Зяблик не собирался читать Пророку лекции на эту тему.
- Тебе следует обратиться к какому-нибудь телепату, чтобы он помог взять тебе твои способности под контроль. - дав этот дельный совет, он затем быстро перешел к сути дела. - Чего ты хотел от меня там, в ресторане?

0

4

Мозг отметил усыпляющий газ. Но угрозы в этом не было. И Питер отрубился, оставаясь в руках охранников и Зяблика. Последняя мысль, посетившая голову русского, была о том, что он, возможно, выспится. Однако этим надеждам не суждено было сбыться. Действие газа кончилось столь же быстро, как и началось. Устойчивое к токсинам и ядам  тело Зареча услужливо вернуло сознание хозяину и привела в бодрый вид. Расстраивать борца с преступностью раньше времени не хотелось. И Питер решил в очередной раз просмотреть предостережения о грядущем. Пока его таскали по улицам и затаскивали на крышу многоэтажки, Пророк успел раз пять просмотреть цепь событий. Но точно определить происхождение угрозы не удалось и теперь. Где-то в этом мире от его совершенного мозга укрылась маленькая деталь, которая не давала составить картину грядущего более понятно. От раздумий Петра отвлёк запах нашатыря. Пророк отмахнулся от пузырька.
-Сам нюхай эту дрянь, малец. Не хотел тебя огорчать, но твой фокус с усыплением против меня не очень сработал. На меня вообще ничего не действует долго. Уж поверь. Я пробовал всю дрянь этого мира. И натуральную и синтетическую. Одно расстройство.
Солдат встал и отряхнулся. Все эти путешествия до крыши запылили его немного больше, чем обычно.
-Знаешь, братишка, я отлично знаю о тайне личности. Я водил за нос спецслужбы двух самых могущественных стран мира.  А за свою задницу не переживай. Посмотри на меня. Кто меня будет слушать. В лучшем случае сочтут всё сказанное мной бредом алкоголика. Если бы я мог физически напиться до бредового состояния. Я был бы этому очень рад.
Далее  Зареч с улыбкой на лице выслушал совет мстителя в маске по поводу помощи телепата. Парень был умён. И наблюдателен. Умел сложить два и два. Это было здорово. И выводы его по поводу Петра были бы абсолютно верны. Если бы он знал всё условие задачи. Но он немного поторопился.
-Отличный совет. Найду телепата. Он влезет мне в черепушку и всё пойдёт на лад. Правда, грех на душу я брать не хочу. Бедолага распрощается с разумом секунды через две.
Питер посмотрел вниз с крыши дома. Падать было высоковато. Перед глазами пролетела сотня вариантов прыжка вниз. Самый благоприятный исход – переломанные ноги. Хотя лет семьдесят назад Пётр мог бы попытаться совершить такой прыжок. Тогда он был крепче. Зареч потёр виски. Он давно протрезвел и его мозг принялся за анализ окружающего мира. Питер сам до конца не знал, как его сознание собирало информацию для предсказаний. Хотя он предполагал, что он может улавливать даже потоки энергии радиоволн и прочие источники информации, рассеянные в воздухе. Но пьянство мешало заняться выяснением тонкостей работы его способностей.
-Ладно, теперь о деле.
Солдат поискал глазами свой рюкзак. Найдя его, он вытащил бутылку первоклассного виски, откупорил её и сделал несколько глотков.
-Ты уже допёр, что я пророк, так? Вот только в моём случае я не говорю о том, что может случиться. Если что-то постоянно повторяется, значит это случиться. Если кто-то или что-то не изменит условия возникновения этого события. Видения всегда изменяются. Наш мир тоже. Но вот уже неделю я вижу, как какая-то тварь жрёт жителей этого города. Эдакий фиолетовый леопард. Вот только размером с автобус. Или крупнее. Точно не скажу. Пока. Но картинка одна и та же. А значит на это событие ни что не влияет. Вот как-то так. Но больше я не вижу ничего. Я что-то упустил. Вот мне и нужен детектив. Соберём с тобой недостающую информацию, может и изменим будущее.

+1

5

- Хммм... Устойчивость к ядам и токсинам? Очень интересно. Значит, и слабая регенерация наверняка есть. - надо же, Зареч подыграл ему там, в ресторане, прикинувшись спящим. Наверное, Зяблик действительно нужен ему, раз Питер не предпринял никаких попыток самообороны и позволил притащить себя на крышу. Но вот про то, что пьяницу никто не будет слушать, русский все-таки не прав - кому нужно, тот и пьяницу будет слушать, потому что как гласила одна очень хорошая русская поговорка (количество русского в Лос-Анджелесе отчего-то начало зашкаливать) - "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Копы, может, и проигнорируют, а вот журналисты или убийцы - нет. - Да ещё вкупе с предвидением будущего. Никогда не видел подобного сочетания. Советские эксперименты по созданию суперсолдата?
Нет, Дрейк отходит от темы. Не суперсолдаты сейчас главная проблема, а пророчества. Пророчество о массовых убийствах, которое случится очень скоро. Если честно, большие монстры - не стезя Малларда, он отдавал это другим, настоящим суперам, типа ТиДжея или КиберОборотня. Но раз можно предотвратить это в зародыше...
- Погоди-ка минутку... Фиолетовый леопард?!
Фиолетовый леопард. "Фуджитора", прозвище Каны, его сайдкика, переводилось как "фиолетовый тигр". Не леопард, конечно, но по внешнему виду Зареч не напоминает специалиста в области семейства кошачьих. Но как все это связано с ним, с Зябликом? Как Кана может стать воплощением своего собственного прозвища? Магия? Да, скорее всего. Но кто и как? Нужно быстро найти девчонку.
- Не знаю как, но все это, похоже, завязано на моем сайдкике. Возможно, она в опасности. Видишь что-нибудь насчет девочки по имени "Кана Берандал"? - раз Питер узнал про его "secret idenity", но нет смысла скрывать от него настоящее имя Каны. Пока Питер пытался увидеть (или не пытался, откуда ему знать, как работают способности русского?), Зяблик потыкал кнопочки на браслете, "призывая" свой мотоцикл.
- Дэн. Живо мне местоположение Каны. Живо! - скомандовал он помощнику и, обхватив Зареча, спрыгнул с крыши (зря они сюда залезли, да), а для замедления полета использовал плащ - Питер мог увидеть во всех своих видениях, что ничего такого между ними не будет. Указал на коляску, а сам сел на свое место.

0

6

Ответа от Дэна не последовало. Даже помех из передатчика слышно не было. Просто тишина.

Как только мотоцикл тронулся с места, словно бы из ниоткуда, посреди улицы появился молодой парень худощавого телосложения, покрытый татуировками. Он встал прямо на пути у героев, и на транспорте появились какие-то странные знаки (кликабельно), похожие на магические, после чего тот пошел светящимися трещинами, а потом - и вовсе развалился на части. А что бывает, когда транспорт, в котором ехали люди, разваливается на части?
- Эмм... Нет, я так не думаю, - лишь безразлично сказал он, провожая взглядом двух мужчин, которые вот-вот поцелуют асфальт. Его глаза светились синим цветом.
Вся улица опустела и пропали все посторонние шумы, как будто Дрейк, Питер и этот парень - это все, кто остался во всем городе. Однако, уличные фонари все еще работали, а в окнах все еще горел свет.
Парень уселся по-турецки посреди проезжей части и, подперев голову рукой, бросил апатичный взгляд на ребят и сказал:
- Позвольте, типа, представиться. Матьяс, - после этого он ухмыльнулся, его глаза снова засветились и дом позади Дрейка, покрывшись вышеупомянутыми знаками и пойдя трещинами, развалился, превратившись в руины.
- И, кстати, Пит, твои "пророковские" штучки с нами не проходят. В смысле, ты не можешь видеть будущее, которое касается нас. Вообще. Вот такие вот дела. И да, извините, парни, но я не могу пропустить вас дальше. И вообще, зря ты в это ввязался, смертный, - после этих слов, на земле опять появились эти странные знаки, в результате чего вокруг Дрейка и Питера, вдруг воздвигся небольшой домик с заколоченными дверьми и окнами.
Матьяс достал из кармана остатки табака, которым набивают сигареты, и в его руке, опять же, как будто из ниоткуда, материализовалась абсолютно целая - и даже прикуренная - сигарета.
- Развлекайтесь, мальчики.

Матьяс

http://www.funkyimg.com/i/FYWy.jpg

Отредактировано game - master (2014-02-21 09:03:30)

0

7

На предположение Заблика об советских экспериментах по созданию суперсолдата Зареч только улыбнулся. Хотя по всем параметрам и согласно жизни, Пётр и правда был самым настоящим суперсолдатом. Вот только не страна и не учёные создали этого солдата. Верующие сказали бы, что это первый солдат Бога, ну или Дьявола, на земле. Избранный высшими силами, чтобы собрать армию верных среди людей. Учёные же точно бы выяснили, что Питера таким сделала сама природа. Не мутация, не химия не влияли на него. Он просто сделал пару шагов по эволюционной лестнице. И, если честно, Зареч иногда задумывался, что с ним может произойти дальше. За прошедший век он менялся дважды. И ни кто не даст гарантии, что этот процесс не продолжиться. Во всяком случае, судя по всему, время играет на стороне Петра.
-Не, братишка, Советы к этому не причастны. Если честно, я постарше этой страны буду. Хорошая задумка была. Вот только испоганили. А мы за это бились и в семнадцатом, и в сороковых. И всё зря оказалось. Ай, да ладно.
Питер попытался увидеть среди всех картинок в его голове ту девочку, о которой спросил Дрэйк. Казалось он что-то увидел, но тут же перед глазами встала только тьма.
- Прости, детектив. Не вижу. Будто что-то заслонило её. Такого не было до этого. Странно.
Герой Заблик оказался человеком действия. Видимо Питер начал привыкать к тому, что его жизнь не ограничена временем, и та торопливость, присущая людям, начала сглаживаться. Маллард , взяв в охапку Петра, спрыгнул с крыши. Страха не было, и приземлились они мягко.  Мотоцикл героя был уже наготове. Но поездка их длилась не долго. Позади что-то сверкнуло. Перед глазами Пророка пронеслось несколько неясных картин. То тьма, как в случае с напарницей Зяблика, то будто засвеченные фотокадры. А потом мотоцикл покрылся странными письменами. Питер увидел, как лежит в обломках мотоцикла.
-Прыгай!
Коротко, ёмко и чётко. Реакция на опасность у прошедших войну обостряется. Такие люди не мешкают, когда чувствуют, что им что-то угрожает.  Пётр приподнялся и успел удачно сгруппироваться, когда машина под ним развалилась. Немного прокатившись по земле, Питер встал и оглянулся. Рядом развалилось здание. А позади них стоял парнишка лет двадцати. И он знал имя Петра. Парень уселся прямо посреди проезжей части и представился Матьясом. А после вокруг Пророка и Зяблика вырос дом. Двери и окна были заколочены. А видения Питера стали неясными и сильно замедлились.
-Вот маленький сукин сын.  Похоже, мы вляпались. И конкретно. Я почти ничего не вижу. Знаю одно. Пока нам ничего не грозит. Этот говнюк играет с нами. Или хочет задержать.
Пророк затих и стал озираться вокруг. Всё было тихо. Слишком тихо. Так бывает перед бурей. Но теперь эта буря грозила превратить город в выпас для плотоядного кота.
- Забавно. Я вижу своё будущее. Твоё… города… Но не вижу ни ту девочку, о которой ты говорил, ни этого засранца… Мне кто-то мешает. Кто-то скрывает информацию и мне не хватает данных для предсказаний. Вот дерьмо. Но не могут же они закрыться полностью. Я попытаюсь…
Пётр уселся на пол и закрыл глаза. Спиной он прислонился к стене. Так он, иногда, усаживался в окопе и старался понять, что его ждёт дальше. Сейчас он старался уговорить своё сознание сузить спектр информации. К чёрту мир, пробиться бы до этого парня.

Отредактировано Peter Zarech (2014-02-21 18:28:13)

+1

8

- Проклятье! - прокричал Маллард, чувствуя... не то. Этакие "Чаффинч-сенсоры" Краем уха ему удалось услышать слова Зареча, и, аки заправский акробат, Дрейк резко встал ногами на сидение мотоцикла, а затем сделал кульбит назад, аккуратно приземлившись на асфальт. Оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, все ли в порядке с Петром. Вроде бы да.
Далее произошел целый ряд необычных событий, смысла повторять описание которых нет. Матьяс. Парень, возможно маг, возможно кто-то ещё из сверхъестественных. Его слова, его поступки, внутренние ощущения Зяблика говорили о том, что... им п$#%а. Они просто не в силах этому сопротивляться. Но... это не значит, что Дрейк не будет. Ведь на кону стояла жизнь Каны, которая была ему не просто "как", а чуть ли не в действительности дочь. Дочь, за которую он готов был рвать любого, сворачивать горы, путешествовать по системам и свергнуть хоть самого Дьявола с его трона в Аду.
КРАК! - дверь вылетела под напором тяжелого сапога Зяблика. Сжав зубы, он шел прямо на Матьяса. Забавно, но... бить рожу изукрашенному индусу (по всей видимости) Дрейк пока что не собирался.
- Зачем вы это делаете? - вопросы. Вдруг тут решили устроить утопию по всему миру, а Берендал - часть плана? Вот вы не знали, но Маллард был из тех людей, кто, будь бы он участником событий фильма "Хранители", поддержал план по объединению людей, пускай и гибелью миллионов.
Матьяс, не проявляя никаких эмоций, наблюдал за Маллардом.
- Что именно мы делаем? Я просто сижу тут и играю с вами двумя в забавные игры. Кстати, насчет этого, - вдруг, из-под земли, в том месте, где находился Дрейк, вырос дуб возрастом в добрую сотню лет, и габариты у него были соответствующие.
Спрыгнуть с дуба и не сломать себе ничего не составило особых трудностей для ловкача Дрейка.
- Зачем вам Кана? К чему готовящееся убийство людей... фиолетовым леопардом, а? - в руках Дрейка появился пистолет-кошка. План был следующим: когда татуированный начнет колдовать, чтобы лишить Малларда этого оружия, сам Чаффинч резко достанет газовый пистолет и выстрелит в Матьяса, пока тот будет колдовать.
- А-а-а, ты об этом... Ну, я ничего толкового не знаю. Мне ничего важного не говорят, ведь я всего-лишь Тринадцатый, - Матьяс ухмыльнулся и домик, в котором находился Питер, вдруг загорелся.
- Возможно, тебе стоит спросить кого-нибудь другого. Если ты выживешь здесь, конечно.
- Значит, мне нужно выбить дерьмо из одиннадцати таких же мудаков для того, чтобы добраться до сути, да? - кошка рассыпалась на части, а вот газ сработал. Матьяс начал судорожно кашлять и тут же потерял свое самоуверенное выражение рожи, чем Зяблик незамедлительно воспользовался.
Вы спросите, почему Дрейк, как истинный герой, не побежал обратно спасать Зареча? Ну потому что Зареч сам достаточно тертый калач, со своими способностями к прекогниции для него выбраться из дома будет не проблема. А вот Матьяса ни в коем случае нельзя было упускать, он - ниточка к спасению жизней. Поэтому вернется к нему.
"Тринадцатый", пытаясь продышаться, неистово замахал руками. Тут же начала происходить сверхъестественная байда: пейзаж вокруг начал стремительно меняться, дома и деревья появлялись и исчезали, машины изменяли свой облик от паровых до футуристических, с неба начала сыпаться всякая хрень - сначала Зяблик рукой отбился от деревянного ящика (по счастью, легкого и пустого), затем рядом с ним упал фургончик с хот-догами и под ноги шленулись сосиски, а через секунду Чаффинч сделал кувырок, дабы увернуться от падающего батута.
-  Пора заканчивать! - мощный удар пришелся по носу Матиаса. Раздался хруст ломающихся хрящей, затем тело колдуна отбросило назад и тот упал на землю. Вернее, должен был упасть, потому что под самый конец своего полета тот просто растворился в пространстве. Вместе с ним пропал и горящий дом, и дуб, и прочая творившаяся хрень: Маллард и Зареч вновь были на обычной улице Лос-Анджелеса, и лишь развалившийся на части мотоцикл напоминал им о том, что произошедшее им не померещилось.

Отредактировано Drake Mallard (2014-02-23 13:08:57)

+1

9

Пост от Гейм Мастера будет после поста Питера. Желательно, чтобы игроки отыграли совместку.

0

10

Пока Питер пытался совладать с теми, кто так упорно скрывался от его всезнающего разума, Зяблик решил действовать. Он высадил дверь с одного пинка и решил побеседовать с их новым знакомым. Парнишка пытался сопротивляться. Правда разговор не ладился. Матьяс утверждал, что не знает ничего, сливая попутно ценную информацию.  Но, всё же, он  пытался остановить их. Даже поджег дом, в котором был Питер. Однако солдат не двинулся с места. Может, он не видел этих тринадцать человек. Но он отлично знал, что случиться с ним. И этот пожар не причинит ему вреда. Так и произошло. Маллард  беспощадно прервал игру колдуна одним точным ударом. И всё, что наколдовал Матьяс, исчезло. И горящий дом. Потеряв опору стены, Питер встал на ноги и подошел к герою.
-Значит их тринадцать. Нет, я не читаю твои мысли, ты бы мне это сказал через минуту. Чёрт, как же хочется выпить. Затормозить его, что бы он перестал просчитывать и пересчитывать эти чёртовы линии вероятности.
Питер сжал кулаки и сплюнул себе под ноги. Эта стычка, похоже, заставила его организм усомниться в безопасности хозяина. К счастью, очередного скачка эволюции Питер не перенёс. Его мозг ограничился увеличением отведённых на отслеживание и сбор информации мощностей. Картинки перед глазами солдата стали бежать медленнее. Его мозг сейчас искал ответы, что есть магия, и как её предвидеть. И когда он найдёт эти ответы, Питер сможет увидеть этих уродов. Им не скрыться. Увы, времени на это может уйти больше, чем есть. И могут погибнуть люди.
-Не нравиться мне всё это. И этот парнишка. По сути, он управляет этой грёбаной реальностью. Может создать всё, что пожелает. Так? И этот ублюдок последний среди своих дружков? Если так, то либо он полный неудачник, либо дальше мы познакомимся с настоящими чудовищами.
Солдат оглянулся туда, где только что был домик, и, глядя куда-то в даль, спросил Дрейка о их дальнейших действиях.
-Что, детектив? Мне их не увидеть. Я только знаю, что они задумали. И, поверь, хорошего из этого не выйдет. Для этого мира. И, самое противное, я не вижу, где это начнётся. Может, навестим дом твоей подруги. Если это связано с ней, то, возможно, там мы найдём подсказки.
Забавно, но после ресторана Питер ни разу не назвал Малларда Зябликом. Он называл его детективом. Это походило на сюжет комиксов о Бэтмене. Так его называл Рас Аль Гул. Правда Питер не претендовал на звание повелителя ордена убийц. Да и злым гением не был. Хотя мог бы завоевать мир, если бы хотел. Или, если бы его заставили.

0

11

- Браво, "Дэвид Блэйн", - послышался женский голос и хлопки, похожие на неискренние, полные сарказма, аплодисменты. Спустя несколько секунд после этого, мужчины услышали приближающееся постукивание каблуков по асфальту, - Теперь ты знаешь, сколько нас. Все остальные догадки - мимо кассы, - перед Питером и Дрейком предстала темнокожая девушка в ярком наряде, отдающим мотивами индейцев майя и римских центурионов. А может, похожим на костюм стриптизерши.
- Если говорить, что силы Матьяса - это управление реальностью, то, в таком случае, все мы управляем реальностью, - она медленно подняла руки в стороны, вытянув их на всю длину, и ухмыльнулась, - Но, знаете, если говорить более точно, то сам Мэт свою силу называет "Ковчег Времени", - руки девушки задвигались, производя движение, известное как "волна", причем получалась "волна" у нее более чем превосходно. В окружающем пространстве заиграла музыка, появляясь как будто бы из воздуха.
- Она позволяет ему изменять какой-либо предмет, "прокручивая" его во времени. Или как-то так. Это сложно объяснить, но сама сила довольно простенькая, вот, - не прекращая "волновать" руками, она начала хаотично двигать пальцами, - Моя сила, кстати, называется "Danse Macabre", если вам интересно, - она оскалилась и начала кружиться в танце, меняя "волну" на другие танцевальные движения. В следующую секунду в Малларда и Зареча полетели самые разные предметы (в частности, мягкие игрушки самых разных размеров, легковые автомобили, диско-шары, ручки, карандаши, резаки, различные ленты), материализуясь из пространства вокруг их новой "знакомой". "В полете" все эти предметы, казалось бы, весят не больше камушка, но при их столкновении с твердыми объектами, вроде асфальта или стен домов, было сразу видно, что они самые что ни на есть настоящие и масса у них соответствующая.
- Ах, и позвольте представиться: Сомани. Одиннадцатая, - ее оскал сменился на простую улыбку человека, наслаждающегося танцем.
- Да-а-а уж, зря ты в это ввязался, смертный, очень зря, - обратилась она к Малларду. А предметы все продолжали появляться и появляться, становясь все более и более изощренными. Например, к вышеуказанным вещам прибавилось два слона и какой-то робот.

Музыка в пространстве

Сомани

http://img2.timeinc.net/ew/i/2012/02/05/SUPERBOWL-MIA_510.jpg

Отредактировано game - master (2014-02-26 15:26:41)

0

12

Итак, у нас в самом разгаре матч "Тринадцать неизвестных супер-мудаков versus Зяблик и Пророк team-up", и пока что счет 1:0 в пользу последней команды.
Что ж, это было бы весело, если бы Питера и Дрейка невольно заставили в каком-нибудь диком соревновании на выживание, на которое смотрят половина галактики, охочей на то, как их величайших воинов фигачат примитивные приматы с примитивной планеты Земля. Что-то в духе "Голодных Игр" или шоу Моджо. Но... нет. Тут какой-то сверхъестественный заговор, и на кону, по всей видимости, стоят не просто их жизни (и Каны тоже), но и жизни всех обитателей третьей планеты от Солнца.
- ... - Дрейк уже было хотел ответить Заречу, что это не было простым управлением реальности, но возникшая также из ниоткуда, как Матиас, незнакомка его опередила. Одиннадцатая. А где Двенадцатый(ая)? Что ж, будем надеяться, что номер Двенадцать сейчас болеет/мертв и не будет мешать их Дуэту в будущем. Однако сейчас сосредоточиться на Сомани.
- Вы все выглядите как чертовы индусы, а? - прокричал Маллард, переходя в режим уворачивания от разнообразных предметов. Хотя, возможно, он не прав насчет индусов - "Danse Macabra", или же "Пляска смерти", восходила корнями к Средневековью и... вообще-то относилась к живописи, чем к танцам. Стоило также учесть, что само название, "Danse Macabra", являлось французским, на латинском это звучало как "Mortis Saltatio", на немецком - "Totentanz", а по-английски более тривиально - "Dance of Death".
Смуглая внешность и французский... Алжирцы? Обладающие магией? Здесь, в Лос-Анджелесе? Очень, очень интересно. Дрейк бы подискутировал на эту тему, но слоны не дали ему время на это. Аккуратно поднырнув под одним Дамбо и запрыгнув на другого, а затем а-ля Леголас спустившись по его хоботу, Чаффинч достал свой пистолет и выстрелил в Сомани. Бесполезно - снаряды столкнулись о преграду в виде бетонных блоков, которыми Одиннадцатая умело прикрывалась.
- Ох, черт, почему мы просто не можем поговорить, а? - недовольно пробормотал Чаффинч. Что ж, придется повторять свой подвиг и прорываться к ней на более близкое расстояние... что он и начал делать.

0

13

Две мягкие игрушки, запущенные Сомани на большой скорости, попали Малларду в лицо. Ничего серьезного, но потерял ориентацию в пространстве. Из-за этого не заметил прилетевший в его спину кирпич. Дрейка отбросило на пару метров. Небольшое сотрясение.
Зареч же, в свою очередь, получил в "подарок" от девушки граблю в ногу, в результате чего упал на грудь. Кожа на ноге ободрана, слабое кровотечение.
- Блин, извините, мальчики, я правда не хочу этого делать, но у нас нет выбора - мы не можем позволить вам добраться до... - девушка не успела договорить, как за ней прогремел оглушительный взрыв и Сомани ударной волной отбросило вперед. Все ее атаки в этот момент прекратились, включая музыку. С трудом поднявшись, она оглянулась и в ее глазах можно было увидеть шок и негодование.
- Нет, мистер Маллард, далеко не все мы выглядим как "чертовы индусы", - сказал молодой, но бородатый, парень, - Сомани, не возражаешь, если я присоединюсь к веселью?
- Эндрю, что ты здесь делаешь?! - закричала она, при этом атакуя его. Бетонные блоки, деревья, шкафы, стулья, автомобили и прочие предметы, вылетавшие из пространства перед Сомани, разлетались в стороны от Эндрю, словно бы ударяясь об невидимые стены.
- Не даю тебе помешать этим людям, - он шел в сторону Сомани уверенным, а его глаза загорелись белым светом. Ее тщетные попытки остановить ее не увенчались успехом. Когда он приблизился достаточно близко, девушку с криком отбросило назад, и она испарилась в воздухе, как до этого случилось с Матьясом.
- Кхм, ну так что, джентельмены, я - Эндрю, Первый, - он широко улыбнулся.
- Думаю, я могу ответить на ваши вопросы.

Эндрю

http://www.funkyimg.com/i/Gcqc.jpg

0

14

Маллард чертыхнулся, сбитый с толку сначала плюшевыми игрушками (он так и знал, что попадется на них), а потом кирпичом. Было больно, хотя его костюм, к счастью, значительно смягчил силу удара. Впрочем, появление Первого и нейтрализацию им Одиннадцатой Дрейк, к своему сожалению, лицезреть не смог.
- Выглядишь как бородатый Питер Паркер. - проворчал "детектив", оттряхиваясь и ничего не говоря в ответ на опровержение про "индусов". Затем протянул Заречу бинт - немного средств первой помощи всегда были с Зябликом.
- Дай угадаю... Ваша сила не зависит от порядкового номера. Было бы неплохо, если бы вы, Эндрю, позволили моему русскому "товарисчу"... - последнее слово Дрейк сказал по-русски с характерным акцентом. - ...увидеть ваше будущее. Если только блок на его способности не является вам подконтрольным.
Решивший тем временем разобраться с Сомани Питер был бесцеремонно остановлем граблями. Своей цели сабовый инструмент не достиг. Питер перехватил ручку до того, как она врезалась ему в нос. Однако в дело вмешались те жалкие доли процента, которые он не всегда мог предугодать. Помимо прочего чёриов садовый инструмент ещё обладал внушительной кинетической энергией. Короче говоря, грабли летели. И, не добравшись до лица Зареча, со всей дури врезались ему в ногу. Питер запнулся и упал. Правда вся травма ограничилась царапиной. На такое Питер даже не обратил бы внимания. Недавно ему пришлось пережить пулевое ранение и парочку ножевых. А дальше появился Первый. Дрейк ,как всегда ,был остр на язык. Хотя и умудрился проявить заботу о своём соратнике, протянув ему бинт. Питер не отказался, быстро перемотав рану. И вступил в разговор Первого и Зяблика.
-Да не могут они мои способности контролировать. я боюсь, это ни кому не под силу. Могли бы, я бы до сих пор ничего не знал. Пил бы у себя дома и бед не ведал.
Питер улыбнулся, посмотрел на Зяблика. Потом на спокойно стоящего Эндрю.
-Слушай, детектив. У меня тут версия возникла. Даже смотреть на будущее этих чучундр смотреть не надо. Ты же заметил, что они нас упорно смертными кличут. Ну, точнее тебя. Я, по своему, тоже бессмертный. Может им просто скучно. Вот и развлекаются, как могут? Я могу это понять. Мне когда возрасть к ста двадцаи пошел, тоже всё опостылело. Правда я просто нажрался, купил себе хорошей дури и PS3. А эти решили устроить маленький Рагнарек. Как думаешь? Угадал?
Питер посмотрел на Эндрю. Ну не тянул этот парень на злодея. Скорее на ребёнка, который спорит с братьями и сёстрами, чья игра интересней.

0

15

- Хех, да, мне часто так говорят, - немного опустив голову, усмехнулся Эндрю в ответ на фразу о "бородатом Питере Паркере", - А еще люди думают, что меня зовут Эдуардо, почему-то. И да, смертный, ты прав насчет уровня нашей силы. Мы же не герои какой-нибудь дурацкой манги про рыжего полумертвого подростка с огромным мечом наперевес, верно? - почесывая свою бороду, сказал он.
- К сожалению, мы не контролируем блок на способности Пита, как он сам только что сказал. Питер, вообще, очень умный парень, даже без своей силы, - Эндрю покачал указательным пальцем в сторону Зареча, - Он ПОЧТИ угадал, что здесь происходит! - Энди широко улыбнулся.
- Нет, причина не совсем в том, что нам всем вдруг стало скучно, хотя, несомненно, кем-то из нас это и движет. На самом деле, все намного прозаичнее. Я не знаю, читал ли кто-нибудь из вас Библию, но Алый Зверь - не единственный монстр, упоминаемый в Откровениях; кроме него есть еще Великий - или Большой, как вам больше нравится, - Красный Дракон, но речь сейчас не о нем. Третьим чудовищем - хотя, хронологически, он второй, - которое там упоминается, является некий "Леопардоподобный Зверь". Откровение 13:1 и 13:2, если вдруг решите прочесть. Или давайте я вам процитирую:
"И стоял я на песке у моря, и узрел зверя, позвышающегося из морей, и было у него семь голов и десять рогов, и на рогах его были десять корон, и на коронах тех были имена богохульные."
"Зверь, что я узрел, напоминал леопарда, но ноги у него были медвежьи, и рот его был львиный. Дракон даровал Зверь его силу, и трон, и великую власть."
Такие дела. Мы подозреваем, что "леопард", которого Пит видит в своих видениях, может быть именно тем самым "Леопардоподобным Зверем". Это - если не повезет. А если нам повезет - то это воплощение какого-нибудь майского божества-ягуара. Но, учитывая, что он там людей жрет и сокрушает все сущее - я в этом сомневаюсь,
- поджав губы и пожав плечами, сказал Эндрю, после чего продолжил, - О, еще есть Евангелие от Осии, в котором он говорит, цитирую: "Но Я – Господь, твой Бог, который вывел тебя из Египта. Ты не должен признавать другого бога, кроме Меня, и никакого спасителя, кроме Меня. Я заботился о тебе в пустыне, в обжигающей зноем земле. Когда Я кормил их, они насыщались, а насытившись, становились гордыми, поэтому они забыли обо Мне. Итак, Я настигну их, как лев, как леопард в ожидании, притаюсь у дороги. Как медведица, лишенная своих медвежат, Я нападу на них и раздеру им грудь. Как львица, Я буду поедать их, и, как дикое животное, буду раздирать их на части." Евангелие от Осии, 13:7. Если честно, я не совсем понимаю, с чего бы Господь уподоблял себя Адскому Созданию, в смысле, леопард, медведь, лев и так далее. Но Пути Господни Неисповедимы, верно? Библия, Заветы, Пророчества - все это вообще очень запутанные вещи, - и снова он пожал плечами.
- В любом случае, мои собратья, похоже, решили обрушить на этот грешный мир Гнев Господень, а я, и кое-кто еще, хотим им помешать, - лицо Эндрю расплылось в дружелюбной улыбке, как вдруг асфальт под ногами затреслась, и вся земля вокруг начала изменяться, подниматься и опускаться и двигаться из стороны в сторону, словно волны в океане. Из одной такой "волны" на большой скорости вылетел какой-то объект, кружащийся вокруг своей оси, после чего, на мгновение остановившись и зависнув в воздухе, прокричал:
- Эндрю! О чем ты рассказываешь этим людям?! - и, снова закружившись, приземлился в землю и исчез там, как будто нырнул в воду. Сам Эндрю, при этом, свалился с "поднявшегося" и "перевернувшегося" тротуара. Но при падении, он не поранился, так как барьер защитил его от сильного удара об землю.
- Достаточно, Эндрю! Я положу вам всем конец! Особенно тебе, Смертный! - его голос звучал очень разгневанно, и в следующий миг в Малларда полетели три большие колонны, "сделанные" из стены близлежащего дома. А вот земля под Заречом превратилась в столб, и поднялась на десять метров вверх.
- О-о-ох, Фил... я.. уж думал, что ты не появишься... - поднимаясь на ноги и откашлявшись, произнес Эндрю.

Фил

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/1/3/5/kinopoisk.ru-Scott-Pilgrim-vs-the-World-1354994.jpg

Отредактировано game - master (2014-03-11 21:49:39)

0

16

- Лаааадно. - не носись бы сам Дрейк в нелепом костюмчике, да и не будь всей той предыдущей чертовщины, то с трудом бы он поверил во всю эту евангелийскую чепуху. Пожалуй, все из-за того, что он являлся атеистом. Вообще-то, если быть честным, он не был совсем атеистом, у него было свое мировоззрение на устройство божеских пантеонов. Итак, начнем.
Модель данная имеет три уровня. Первый уровень: Один-над-Всеми (условно назовем его это так). Самый всемогущий, самый-самый-самый. Который может и создать неподнимаемый абсолютно никем камень и в то же время поднять его, при этом ничего не нарушая. Как? А все просто: человечество просто не обладает нужным устройством мозгов, чтобы понять это, а на любое "но" может пососать один невкусный деталь мужчин.
Далее: боги. Христианский Бог, Аллах, божествественные пантеоны различных народов (причем необязательно планеты Земля - вспомните пантеон богов Скруллосса), творения Лавкрафта и тому подобное. Их - великое множество, все они создаются... силой веры. Так же и умирают, когда про них забывают. Обладают всеми теми способностями, что им напридумывают.
Ну и третий уровень - мелкие божества и мифические создания и не стоит про них распинаться.
- Вы как-то не похожи на истовых христиан. Даже не на особо истовых христиан. Вообще на христиан не похожи. - проговорил он, прежде чем на сцену заявился Фил. Итак, подошла дата для Конца Света, Рагнарека, и это даже не двадцать первое декабря или миллениум, это уже прошло. Может, пророки ошиблись? Или специально так сделали, чтобы все человечество умерло быстро и безболезненно?
- Dammit. - особо подумать над этим ему не дали летящие в него колонны. Слоу-мо... В основном Маллард делал перекаты. - Фил, ты уебок!
Чаффинч не мог не заметить, как Фил, пока что не обозначивший свой порядковый номер (но троечка на его груди символизировала), сделал на нем акцент. Он Избранный? Или просто они знали, что у него хватит достаточно смелости и решительности, чтобы пойти против их превосходящих сил? Учитывая, что Зареч пока что ничем особо не смог помочь в бою против них.
- Вылезай, Третий, и мы с Эндрю тебя отпиздим мягко! - вот что отличает его от Бэтса - так это маты. Видели вы, чтобы Бэтмен или его выкормыши матерились? Нет. А вот Зяблик, дабы выманить врага и обстрелять его из газового пистолета - за милую душу. - Ещё и мамашу твою оприходуем!
Сейчас бы в тему была песня The Lonely Island & Justin Timberlake "Motherlover".

+1

17

Питер внимательно выслушал всё, что сказал Фил. Все эти религии и веры в жизни солдата занимали странное, не поддающееся логике место. С одной стороны он родился в стране, где вера была опорой для простого люда. Маленького Петра воспитывала православная семья. С другой стороны Питер строил страну без бога, где всё было в руках человека. А в итоге Зареч стал человеком, не боящимся смерти и которому были ведомы все пути господни. Он преодолел самую высокую стену, стоящую перед живым существом. Ни смерти, ни тайн. Оставалось, разве что,  увидеть лик Господа. Но этого не произошло. И Питер просто перестал думать об этом. В конце концов, если долго думать об этом, то не известно ,во что мог превратиться Питер. Он уже был единственным живым существом в мире, использующим свой мозг на сто процентов. И в перспективе ни один гений на планете и за её пределами не мог составить ему конкуренцию. Питер, по сути, стоял на грани, за пределами которой было могущество невиданных масштабов. И шаг за эту грань солдат делать не хотел. Его сознание упорно и прочно держалось за обычные ценности материального мира, намертво удерживаясь в человеческих границах. Подсознание упорно не хотело познать суть всего и ограничивалось предсказаниями будущего. И это устраивало Пророка, хотя он и сам не подозревал, что остановился на пороге существа безграничных возможностей. Когда Эндрю закончил, Питер помрачнел.
-Ну началось… эх…
Асфальт под ногами у собравшихся стал ходить ходуном. Заречу удалось устоять. Он был готов к этому. Видимо, общение с Эндрю и прочими оказали нужный эффект. И Питер стал привыкать к их выходкам. И, что самое главное, видеть их. Так что, когда земля под его ногами вознамерилась уйти на десять метров вверх, Пророк уже стоял на краю будущей колонны. И когда та начала двигаться вверх, Питер сделал шаг вниз. Зяблик и Эндрю тоже выстояли против первой атаки Третьего. Маллард  начал поносить Фила на чём свет стоит. Питер решил не отставать.
-Вылезай, суслик помоечный! Если уж вознамерились уничтожить людей, то убедитесь, что всё правильно делаете! А сейчас ваша затея не приведёт ни к чему! Видишь ли, высерок асфальтный, я вижу судьбу этой планетки до конца её дней! В бесконечном количестве вариантов! И ни одного удачного для вас, ушлёпки! В частности сейчас мы в линии, когда лично ТЫ сдохнешь через три недели! 
Питер сделал паузу и начал ходить кругами, следя за пустым местом на асфальте. По началу могло показаться, что он высматривает Фила, пытается угадать, откуда тот нападёт вновь. Но Пророке не гадал. Он следил. По крайней мере сейчас он мог с уверенностью в восемьдесят процентов сказать, что видит все действия Фила.
- Теперь через пол года! А нет, уже неделя! Не верно, сучка! Пол часа! Год! Три дня!
Не стесняясь, Пророк предсказывал бессмертному, когда оборвётся его вечное существование. Точно ли Питер видел смерть Фила, или просто дразнил его, узнать было невозможно. Однако мало кто выдержит, когда вот так играют с его датой смерти.

0

18

- Ваши слова имели бы для меня хоть какое-то значение, если бы у меня была мать... - "инфернальный", если можно так выразиться, голос громогласно прозвучал из-под земли, после чего снова появились толчки, постепенно перерастающие в небольшое землетрясение (имеется в виду по радиусу, а не по амплитуде).
- Да, кстати, парни, - произнес окончательно пришедший в себя Эндрю, невидимым барьером защищающийся от падающих обломков зданий и поднимающихся в воздух кусков асфальта, - Мы появились немного не так, как о нас думают люди... - но не успел закончить, ибо из-под земли, неожиданно для всех, повырастали сталагмиты с "затупленными" концами (как будто кто-то идеально ровно срезал "головку"), один из которых вылез прямо под Эндрю и влепил ему в подбородок, отчего тот улетел в сторону, закончив свой "полет" в одном из зданий, пробив собой стену.
Другой сталагмит вырос под Маллардом, и даже немного сзади, и ударил его прямиком в задницу. Среагировать Чаффинч не успел, в результате чего, от скорости и силы удара, подлетел на пять метров в воздух. Анальную девственность супергероя спас только тот факт, что все сталагмиты, как уже было написано выше, "затуплены".
Еще с десяток сталагмитов сначала вылезли из земли, но тут же вылетели из нее, поднялись в воздух и все "запустились" в Питера. Казалось бы все, конец.
Но нет. Все сталагмиты, которые должны были убить Зареча на месте, вдруг разлетелись в разные стороны, а самого Петра унесло что-то на большой скорости. Приглядевшись, он мог увидеть, что его, прижав к своей широкой груди, несет бегущий на высокой скорости мужчина. Причем одет он был, мягко говоря, странно. Он [мужчина] бежал за теряющим скорость Зябликом, чтобы поймать его.
- Ловлю ловлю ловлю ловлю, - повторял этот мужчина, но, к сожалению, - Не поймал, - и Маллард очень больно "приземлился".
- Смиренно прошу прощения, друг-Маллард, - мужчина, буквально поставив Питера на землю, протянул Дрейку руку, чтобы помочь ему встать.
- О, наконец-то, подкрепление прибыло, - произнес подошедший к троице мужчин Эндрю с взлохмаченными волосами.
- Секунду, друг-Эндрю, - вежливо прервал его мужчина. Он ударил рукой по асфальту себе под ноги, и вытащил оттуда Фила, держа его за шею.
- Нэйт, еб твою мать! Что ты здесь делаешь? Ты за них?! Я же представил тебя ЕМУ, как ты можешь нас предавать?!
- "Нэйт"? Как смеешь ты меня так называть? - глаза у этого мужчины, что, держа Фила в руке, поднял его над землей, засветились ярким светом, давая понять, что он разозлился, - Я отказался от этого плебейского имени, и теперь я - Бартоломью, Шестой из Тринадцати Апостолов! - его голос зазвучал так, будто заговорил сам Сатана - от голоса Барта вся улица задрожала. В следующий миг послышался грохот, в асфальте образовалась глубокая, дымящаяся дыра, а Фила нигде не было видно.
Зато Шестой стоял неподвижно, направив кулак в ту самую дыру.
- Это самое... Дрейк, Пит, до того, как вы, парни, спросите, - приподняв указательный палец вверх и выглянув из-за спины Барта, начал Эндрю, - Барт... - в этот момент "Барт" как-то очень недобро взглянул на Энди, -...оломью только что врезал Филу с такой скоростью и силой, что вы не только не заметили его [Бартоломью] атаку, но и "Система Самосохранения" - это та штука, из-за которой мы исчезаем, если ударить нас достаточно сильно, - не успела сработать, поэтому Фил, кажется, все еще летит вниз, пробивая собой слой за слоем... Хотя, учитывая его силу, думаю, что удар Бартоломью причинит ему гораздо больше вреда. Кстати, Томас, ты где там? Вылезай уже, представься нашим новым друзьям, - куда-то в пустоту обратился Эндрю.
Из-за угла дома вышел обросший брюнет небрежного вида. В одной руке он держал сигарету, а в другой - кружку кофе.
- Вс-сем п-привет, я-я Т-томас, Вос-сьмой. Эт-то я сп-пас т-теб-бя от т-той п-падающ-щей хр-рени, П-итер, - представился Томас.
- Это называется "сталагмиты", Томми, - ухмыльнувшись, похлопал его по плечу Эндрю, - А теперь, Питер, Дрейк, я так понимаю, у вас появились кое-какие вопросы. Или нет?

Бартоломью

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/9/kinopoisk.ru-Dave-Bautista-1292647.jpg

Томас

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/9/5/kinopoisk.ru-Joseph-Gilgun-1958870.jpg

Отредактировано game - master (2014-03-17 19:09:57)

0

19

- $#^%&!!!
Зяблик громогласно изъявил свое недовольство по поводу удара, пришедшегося по его пятой точке. Отомстить за это унижение, к сожалению, он не мог - разворачивающееся перед его глазами представление больше напоминало битву титанов, в которой ему с Питером отводилась роль жалких букашек. Да, они надрали задницу Тринадцатому... но в этом случае Зяблик (Зареч-то не особо много сделал по его устранению, будем честны) больше напоминал пчелу, а у Матьяса как раз была аллергия на пчелиный яд.
- Ненавижу хэвихиттеров.
Через несколько мгновений все закончилось. Последующие объяснения Эндрю мать вашу Гарфилда нисколько не впечатлили Малларда, хотя, стоило признать, они были самыми сильными из всех тех, о ком знал лос-анджелевский "Бэтмен".
- Дай-ка мне хлебнуть, Томас, а то я заколебался.
Дрейк бесцеремонно хлебнул из чашки "наркоманистого" "апостола". Кислый вкус свидетельствовал о том, что кофе был без кофеина. Вернув кружку, он повернулся к Эндрю и Нэйту-Бартоломью.
- Ладно, ребята... Просто скажите мне - все это связано как-нибудь с моим сайдкиком или же нет? Просто если нет, и я вам буду в дальнейшем не нужен, я мог бы и покинуть вас.
Немного эгоистично, возможно, но кто он в битве с богами? Все-таки он Зяблик, а не "имба" Бэтмен, не боящийся самого Дарксейда.
- Если да - то я с вами до конца. Ну и до конца с вами, если Кана не причем, но я вам нужен - то тоже до конца.

Всё, что происходило вокруг, сильно напоминало войну. Хотя, если подумать, так оно и было. И когда каменные снаряды понеслись на встречу Питеру, тот только покачал головой. Забавно пытаться напугать смертью того, кто видит бесконечное число вариантов своей смерти. А посему может уйти от старухи в любой момент. Как ни странно, но произошедшее Пророка не удивляло. Ведь пророком он был только по прозвищу. Но у Зареча не было ничего общего с пророками из легенд. Он, в отличии от своих коллег по предсказаниям, уже многие годы жил одной ногой в грядущем. Вот и сейчас, он просто дождался того, что должно случиться. Когда он обнаружил себя в руках Барта, Питер с улыбкой прошептал: «Минута и пять секунд. Даже жалко его».
Увы, Зяблика Бартоломью поймать не удалось. Ну а дальше всё было так, как должно было быть.  Фила извлекли из земли и тут же отправили обратно. На сцене появился ещё один друг. Настало время задавать вопросы. Малард мгновенно закидал вопросами апостолов. Отставать от героя не хотел и солдат.
-И правда, ребята. То, что вы сделали с этим подземным сусликом, мне не очень  интересно. Тем более я и так уже знаю всё. Для меня Эндрю объяснил уже пару тысяч раз разными словами. Но смысл ясен. Лучше, и правда, расскажите про девушку.  Я её не смог увидеть. А это немного странно. Правда, её могли просто заслонить ваши «пятна». Честно сказать, вас мне до сих пор не очень хорошо видно.  Ну, и что конкретно задумали остальные. Затея эта всё равно провалится. Так зачем лишние жертвы?
Взгляд солдата устремился в зияющую в асфальте дыру, куда улетел Фил. Сейчас расслабляться было нельзя. С ними было три пророка. От троих они избавились. Оставалось семеро. И было не ясно, сколько из них на их стороне. Пока новые знакомые всё не разъяснили, стоило бы оставаться на чеку. Ведь их силы всё ещё были на грани неравного боя.

Заявка мастеру

мониторить действия пророков с помощью сил, раз уж волею сюжета мой персонаж находится в трезвом состоянии. Также просьба даровать пророчество относительно Фуджиторы.

0

20

- Черт, это зашло слишком далеко... - прикрыв лицо ладонью, сказал Эндрю, после чего обратился к Бартоломью:
- Тебе так не кажется?
- Мне тоже так кажется, друг-Эндрю, - Барт дал довольно лаконичный ответ.
- Мне кажется, зря мы с ними связались, - вдруг, внезапно, заикания и неуверенности Томаса как не бывало. Он, бросив еще недопитый стакан кофе на землю, продолжил, - Позволь мне разобраться с ними, Эндрю. Они слишком много знают, - Том уже направился на Дрейку и Питеру. Они могли почувствовать ощущение тревоги и дискомфорта, а так же они могли ощутить нарастающее давление в воздухе.
- Т-сссс, тихо, тихо, братишка, - перекрыв Томасу путь одной рукой, Энди ухмыльнулся, - Мы же не звери какие-нибудь. Решим все проще. Позовем Джона. Эй, Джонни, айда сюда! - крикнул Эндрю.
Перед ребятами материализовался мужчина. Брюнет, карие глаза, атлетическое телосложение.
- Меня звали? - глаза Джона светились желтым, практические золотистым светом.
- Да, Джонни. Понимаешь, наши новые друзья - Дрейк и Питер, - слишком много знают. Не мог бы ты...
- Понял, - перебил его Джон. Он просто вытянул руки перед собой, и тут же, из ниоткуда, появилась яркая вспышка, и парни, на некоторое время, потеряли возможность видеть. Когда они пришли в себя, то обнаружили, что находятся крыше того же здания, с которого недавно прыгали.
Все травмы и ранения, полученные во время боев, у них остались, они чувствовали ужасную боль и усталость. А вот Апостолов нигде не было; их как будто бы и след простыл.

Джон

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/1/kinopoisk.ru-Don-Jon-2218385.jpg

Отредактировано game - master (2014-04-17 14:30:04)

0


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » The Gospel Of Peter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно