All Hell Breaks Loose

Объявление


LYL Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Архив Эпизодов » Magic people, voodoo people


Magic people, voodoo people

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Magic people, voodoo people"
Участники: Vivien Laveau, Victor Burkle
Место действия: Парикмахерская Вивьен
Вводная: Виктор всерьез обеспокоен тем, откуда же взялись его силы, это становится для него навязчивой идеей. Чтобы больше узнать о своем предназначении он решает, по совету своей темнокожей коллеги по команде, обратиться за помощью к той, кто, возможно, поможет ему связаться с предыдущим обладателем кошачьей физиологии. Джейкоб Хагсли уже мертв. Все что есть - его фото и пара фактов биографии, которые Бёркл держит в памяти. Поможет ли ему эта загадочная женщина, владелица парикмахерской.
Вивьен же, предстоит сделать нелегкий выбор, помочь парню или нет. Он, конечно, отличается от тех, кому она привыкла уделять внимание и тратить на них свое время...
Виктор Бёркл начинает.

0

2

Накануне ночью, Вику приснился сон, как он, в абсолютно белой комнате идет вникуда. Нет никаких путей, никаких объектов на пути, просто пустота и бесконечность. Он просто идет по белоснежному сплошному кафелю, пока, приподняв глаза выше не видит вдалеке черную пантеру. Приближаясь к животному, он видит как оно падает на землю без сознания как от выстрела в голову, а затем тает и превращается в лужу черного дегтя... Парень подбегает, зачем то опускает руку в черную жидкость, эта жидкость вдруг подымается как слизь и растекается по всему телу Виктора через коснувшуюся лужу руку. Виктор кричит, а около лица быстыми кадрами пролетают брызги крови и лицо, лицо человека, в котором позже Виктор узнал Джейкоба Хагсли. Проснулся Бёркл в поту, очень драматично вскочив с кровати.
Этим же утром, поговорив с подругой по команде и узнав, что где-то в гетто есть женщина, которая может за отдельную плату помочь провести сеанс... спиритизма, или не спиритизма, в общем Беркл не слишком в этом разбирался. Но подруга сказала, что женщина реально может и творит чудеса. Других способов все узнать, пока не предоставлялось.
- Район, где заправляют черные... никогда там не был. Немного не по себе. Мне кажется будут не совсем рады, снежку, появившемуся у них. Хотя мне говорили, что вроде у них там не так опасно...
Отыскав по навигатору нужный район, парень быстрыми перебежками, благо позволяла улучшенная скорость, передвигался из квартала в квартал, пока не настиг заветной парикмахерской. Долго не решаясь зайти, он решил постоять у входа. Придумывая, как бы завести разговор. И вот, когда он уже, ну по-о-олностью решил зайти, он оглянулся и увидел как двое мужчин в упор на него пялятся. Просто внаглую! Будто он восьмое чудо света. И чтобы не доставлять им такое удовольствие как просмотр Вити - скрылся за дверями салона.
Робко и неуклюже он прошел в зал, где собственно и совершались чудеса парикмахерского искусства. На пути ему попалась серьезная девушка, очевидно работник. Но, предчувствуя в ней не Вивьен, парень не стал даже интересоваться. Он увидел, как женщина делает другой женщине, гораздо старше, и даже толще, прическу. Его взгляд приковала именно эта женщина. Он замер, и вспоминая судорожно имя, которое ему говорила подруга смело выдал.
- А, простите за беспокойство, я ищу Мисс Лево. Осматривая тут все вокруг сказал Виктор.
- Меня зовут... Виктор бы не стоило говорить, потому что придется все же поведать, что я обладаю некими силами.
- Меня зовут ... Гарфилд, Феликс... нет... Леопольд... это откуда? Ладно... Том... боже, фантазия не знает границ. Том
- Я к вам по делу... не уделите ли мне минутку.
Достаточно несмело все делал Виктор. Ну а как еще себя вести, "здравствуйте, я хочу вызвать одного трупа, не поможите мне?" Милые клиентки с волосами дыбом уйдут домой, а такой хаер не исправит и тонна лака для волос потом.
В кармане покоилась черно-белая фотография Джейкоба. Парнишка немного вспотел от неловкости ситуации и от того, что встал прямо у греющей штуки, может батареи...

+1

3

Обычное утро в салоне. Клиентов не много, но достаточно, чтобы руки были заняты. Вивьен как раз успела подправить прическу двум девушкам, которые явились к ней, чтобы привести   впорядок волосы перед работой. Денег Лаво брала не много, так что они с легкостью могли себе это позволить. Как и ожидалось, вскоре её посетила другая клиентка — пожилая женщина, которую здесь почтенно называли миссис Гамми, посещала салон Вивьен не меньше двух раз в неделю. Не смотря на свой возраст и тучность фигуры, она любила выглядеть хорошо и всячески старалась за собой ухаживать. Лаво уважала таких женщин и все потому, что уже чувствовала за своими плечами неминуемую старость и знала, что вскоре точно также ей не будет доставать своей природной красоты.
Вивьен как раз взяла со стола расческу и поднесла её к волосам миссис Гамми, как вдруг увидела через зеркало, прямо за своей спиной белого мужчину. Признаться, это её немного удивило. Нечасто в этом салоне видишь белых женщин, что уж говорить о мужчинах..
- Боюсь у вас не достаточно волос на голове, чтобы я чем-то могла помочь вам.. Том. - улыбнулась Вивьен, глядя в зеркало, а после повернулась к мужчине. Еще несколько секунд она просто осматривала его, с ног до головы, с головы до ног. После посмотрела на лицо, в глаза.
Да, не было сомнений, мужчина пришел к ней совершенно по другому делу. Он, как и многие до него, хотел воспользоваться той силой, которой не обладал. Вот только он был белым. Когда Вивьен хотелось посмотреть на белых, она просто покидала территорию гетто. Сами же они к ней почти не приходили. Возможно, потому что не знали о её существовании, а, возможно, боялись приходить. Снаружи салон охранялся.. ну, как охранялся, за ним присматривали мужчины с гаража, у которых и так была своя работа. Они старались быть очень внимательными, когда были заняты. А когда нет, просто смотрели в сторону салона. Они бы остановили бледнолицего, если бы заподозрили что-то неладное. Но в большинстве случаев они ничего не заподозрят, не так умны.. Зато если услышат шум, всегда готовы придти на помощь.
- Шанта-а-аль, подмени меня. - громко отдала команду Вивьен и положила расческу на стол. Молодая девушка, с кучерявыми волосами и довольно пышными формами, подошла к столику, взяла эту же расческу и принялась за работу, при этом приговаривая:
- Вы будете красавицей, миссис Гамми.
Лаво махнула рукой, надеясь что мужчина последует за ней. Одернув занавеску, они прошли по длинному коридору в конце которого оказалась еще одна комната. На вид она была достаточно просторна. Слева была дверь, которая вела прямо в сад (сейчас она была открыта), а справа имелось еще две двери, которые по всей видимости вели в другие комнаты. Но примечательно было не это. Между дверями находилась большая квадратная платформа, а на ней кресло с высокой спинкой и подлокотниками, напоминающее трон. Вокруг кресла чего только не было. Всякие глиняные миски, кувшины, амулеты, сделанные из кости, перья, травы.. и прочие вещи, о которых трудно было бы сходу сказать что это. На краю платформы сидела маленькая мартышка, которая сминала в своих лапках какой-то из первых попавшихся предметов, а когда завидела хозяйку, тут же запрыгала на месте. Вивьен лишь похлопала мартышку по голове, а сама ступила на платформу и опустилась в кресло.
- Вот теперь.. - сказала она - мы можем поговорить.

+1

4

Миссис Гамми. Эта фамилия вызвала невольную улыбку на лице парня и напоминала о детстве. В голове заиграла музыка из детства про мишек.
Мишки Гамми нас рассмешат забавными прыжками, в гостях у них мы побываем с вами, в стране волшебной Гамми... Том, который Виктор, покорно шел вслед за Мисс Лево, осматриваясь по сторонам. Наконец, они достигли некого места, которое показалось Виктору, очевидно, носящим сакральный смысл. Алтарь, или что это, он не разбирался в подобных вещах. Мысли и догадки посещали всякие разные, пока не увидел мартышку. Он поспешил ей улыбнуться, но когда взгляд сталкивался с Вивьен улыбка на лице была немного не в "кассу". Теперь можем и поговорить - сказала женщина. Вик подошел ближе и в пол-голоса начал свой продолжительный рассказ...
- Я слышал, у вас есть дар... произнес это так, как некоторые скептики, неверующие в сверхъестественное.
- И, мне не к кому обратиться. Я поговорил с близким мне человеком и она посоветовала вас. Я переиду ближе к делу.
Том полез за фотографией в карман и достал ее. Немного потертую. Но это все, что у него было. фотография. Он протянул ее женщине. Я практически ничего о нем не знаю. Это Джейкоб Хагсли - он жил в Лос-Анджелесе и умер некоторое время назад. Я узнал, что у него не было родных в ЛА, но была девушка, которая не успела узнать о нем достаточно много. Это фото дала мне она. Но почему я о нем забочусь? Ухмыльнувшись сказал Вик. Совсем недавно я встретил старика, который сказал мне, что якобы я последователь этого мистера. Мои... силы... если это так можно назвать... проявились именно в тот момент... самая неловкая часть разговора. Потому как женщина может подумать, что имеет дело с сумасшедшим. Когда умер этот Джейкоб. Я попытался распросить старика, но стоило ему скрыться в тени, как он исчез. Словно растворился во тьме...
Все это казалось более чем странным...
- И знаете, в доказательство своих слов, могу показать наглядно. Парень посмотрел прямо в глаза женщине, сжал кулаки и в его глазах засиял янтарный блеск. Глаза стали грязно-желтыми, а черный зрачок вдруг преобразился в форму эллипса. Теперь глаза Тома выглядили по истине кошачьими, как вдруг вновь стали прежними.
Надеюсь она видела подобное. Возможно, даже что похуже.
... мне нужно с ним связаться... вы это умеете... ну или не мне самому, а вам. И спросить у него...

+1

5

За все то время, что мужчина говорил, Вивьен не проронила ни единого слова. Она не пыталась его перебить, а лишь тихо сидела на своем месте, закинув ногу за ногу и облокотившись на спинку своего трона, как истинная королева. Лишь изредка на её лице возникала не то насмешка, не то ухмылка в адрес Беркла, но она все еще продолжала молчать. Можно было ожидать, что она даст ему договорить. Но не тут то было.
- Jesus! - вдруг воскликнула Лаво и подалась вперед, возведя руки к потолку — Всегда одно и тоже. Неужели они никогда не поймут, что мертвым не место среди нас живых. Неужели им невдомёк, что та-а-а-йны их должны остаться в прошлом.
Вивьен опустила локти на подлокотники и прикрыла глаза рукой, потирая кончиками пальцев свой лоб. Она вовсе не была рассержена. В конце-концов это вопрос её обыденной жизни — общаться с мертвыми. Но делать это для первого встречного.. да еще и бледнолицего.. ну вы понимаете.
А ведь он не совсем простой бледнолицый, примерно так рассуждала Лаво. Обычного человека она бы быстро выгнала в шею. Выходит, этот сможет сделать кое-что для неё. А станет ли? Продолжала рассуждать Вивьен. Конечно же нет. И этот не станет.
Еще с юных лет пребывания в Новом Орлеане, Лаво прознала о древнем ритуале, который сделал бы её долгожительницей... освободил бы её от естественной смерти. Ритуал невероятно прост, но вот плата за него слишком высока. И это...
- Младенец... если я помогу тебе, Ты достанешь мне новорожденного ребенка. - сказала Вивьен. На какой-то момент в помещении воцарила тишина. Лаво смотрела в глаза Виктора и казалось, что сейчас она была более чем серьезна. Но вдруг, ни с того ни с сего она громко рассмеялась - Прости! Каждый раз не могу удержаться. - она продолжала хохотать — У вас у всех всегда такое лицо..!
Нет, не выйдет. Он как и все другие будет утверждать, что его моральные принципы ему не позволят. Не смотря на грозные «кошачьи» глаза, Вивьен чувствовала, что он может быть одним из тех.. из героев. Да, скорее всего так и есть. Поэтому он составит куда больше проблем, чем пользы. Стоило ему помочь и пускай идет своей дорогой.
- Это будет стоить денег. Салону нужен ремонт. - Лаво указала Виктору на разруху, которая буквально царила в помещении, в котором они находились. За всей этой мелочью, разложенной по комнате, не сразу можно было заметить, что штукатурка буквально сыпалась со стен кусками, а где ни где виднелось даже деревянные основания. Да, этого будет более чем достаточно.

Отредактировано Vivien Laveau (2014-01-27 21:57:52)

+1

6

Я все понимаю, но... если тайны уносят с собой в могилу и иного выбора нет? С некой горечью сказал Виктор. Другой бы на его месте уже давно смирился и продолжал делать то, чем он занимается сейчас. Очевидно, это его миссия, раз даровавшие эту силу не привязали записочки с пояснением к ноге Беркла.
- Простите... не хотел огорчить... виновато сказал парень. Словно в школе у доски за неподготовленный ответ учителю.
Тут вдруг Вивьен выдала просьбу о младенце. Виктор настолько опешил, что не знал, реагировать ли бегом из этого салона или же уже пробираться ночью в родильный дом для похищения. Все, что он сумел выдать после молчания это...
- М-м-млад...фрррр-а? Что? Нееет... Но уже понимая, что это шутка улыбнулся в ответ. Хотя, не мог не оценить, это было уморительно... Все что угодно, но не это...
Но раз о младенце не могло быть и речи тут женщина предложила несколько другой приемлемый вариант - ремонт салону. Тут конечно Виктор немного подрасстроился, потому как он простой учитель физики. Не так богат и больших сбережений не имеет. Но тут он вспомнил забавный случай, вернее звонок от какого-то дяди из Голливуда. Говорит, в его павильоне какая-то чертовщина происходит. Так вот они с командой очень долго охотились на злого фетишиста человека-телепортера. Который втайне воровал костюмчики известных актрис или нюхал прямо там. Как его долго пытались поймать. Уже даже заставили бедную Бекки ночевать в павильоне и выскакивать из бутафорского шифоньера с криком "ага!". В общем за такую поимку, от которой шли убытки. Ведь, он крал достаточно дорогостоящие платья. И этот мужчина сказал, что переведет хорошую сумму на счет Царапок. Мы его и не просили, собственно... Конечно, девочки сразу потратили кое-что на туфли от Маноло и сумки Джимми Чу. Но все таки определенная сумма должна была сохраниться.
- Я согласен. Выдал вдруг Беркл! Ремонт так ремонт! Все будет в лучшем виде! 
Предлагаю вам выбрать компанию, которая займется ремонтом. А все расходы покроет наша контора. Контора. Шаражкина...

0

7

Вивьен сообщает, что для ритуала ей необходима подготовка. К тому же нет гарантии, что ее не проведет Беркл. Поэтому Вивьен предложила - когда начнется ремонт салона - провести тот самый обряд. А пока...

THE END

TO BE CONTINUED...

Отредактировано game - master (2014-02-18 06:34:56)

0


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Архив Эпизодов » Magic people, voodoo people


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно