All Hell Breaks Loose

Объявление


LYL Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Архив Эпизодов » Whisky double is nothing, but trouble


Whisky double is nothing, but trouble

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

"Двойной Виски - одни неприятности!"
Участники: Peter Zarech, Rebecca Emerald
Место действия: Бар "Beer Bad"
Вводная: Бар "Бир Бэд" - замечательное, уютное заведение. Ежедневно его посещают десятки одиноких сердец, просто алкоголиков, компаний друзей. Место где можно расслабиться за рюмашкой или стаканчиком пенного разливного пива. 
В один из вечеров, в этом баре оказался Питер Зареч. Ничем не примечательные беседы, случайные собеседники - все как обычно. Но, что-то пошло не так.
Тем временем, обладатель визитки бармен Руди набирает телефон команды Scratchies и просит разобраться со странным поведением некоторых посетителей бара. Он уверят, что здесь имеет место некая сверхъестественная сила. Бедняжка Бэкки, которая в завязке идет в логово искушения! К сожалению, никто из коллег не может ее заменить...
Питер по случайности становится свидетелем всего того театра абсурда, который начинает твориться в баре... продолжение следует.

http://s6.uploads.ru/qGLNi.jpg

Peter Zarech: начало совершенно в свободном стиле. Наблюдаете как компания из 6 мужчин затеяли ни с того, ни с сего спор с применением кулаков и были, вскоре, выдворены за пределы паба охраной. Следующая неловкая ситуация была вызвана тремя пьяными дамами, которые пытались взгромоздиться на импровизированную сцену и поплясать канкан.
Rebecca Emerald: начало в свободном стиле. Звонок от бармена, прибытие и наблюдение за тем, что происходит.
Общая информация: на данный момент в пабе человек 30-40. Накуренное помещение, мужчин несколько больше, чем женщин. Персонал паба неадекватность не проявляет.

0

2

Питер бродил по городу почти весь день. Запас его алкоголя подошел к концу и организм уже усиленно уничтожал все последствия. Ещё несколько минут, и он бы протрезвел окончательно. А это значит, что  его способности вновь будут ему докучать. Бар "Beer Bad" был как глоток свежего воздуха. Уже уверенным шагом Питер вошел в заведение и подошел к бармену. С лёту заказав двойной виски, Зареч заодно выкупил три бутылки виски и спрятал их в рюкзак. А дальше он нашел столик подальше, в тени, заказал по бутылке водки, рома и виски. Сразу же расплатился за всё карточкой, всучил официантке двести долларов чаевых и попросил его более не беспокоить. Людей в баре было прилично. На глаз Питер насчитал человек тридцать пять или сорок.  Особо не торопясь, Пророк начал стопка за стопкой разделываться с водкой. Когда бутылка с огненной водой была уже наполовину пуста, в баре началась потасовка. С одной стороны, обычная пьяная драка. Но сейчас в баре самым пьяным посетителем был именно Пророк. И он сидел тихо. И можно было заметить, что спор возник на пустом месте. Вроде бы нормально для пьяных людей, но сейчас всё произошло буквально на пустом месте. И шесть мужчин в пьяном угаре решили выяснить свои отношения. По счастью, они были далеко от столика Питера ,иначе им пришлось бы столкнуться с человеком, привыкшим драться по пьяной лавочке. Охрана бара, нужно было признать, работала на славу. Задир быстро скрутили и вывели из заведения. Пророк только ухмыльнулся и пробормотал что-то, не понятное для окружающих. Точнее пробормотал от довольно чётко «пить не умеют, сосунки», однако сказано это было на русском языке, так что если кто и услышал его, то не понял. Однако странности не закончились. Следующими смуту затеяли три женщины, которые решили устроить танцы на столе. Они тоже были в подпитии, но всё же такое поведение было не свойственно. И тут уже тревожная мысль закралась в полупьяный мозг старого солдата. Он тихо поставил стопку на стол, влил в неё остатки водки и осмотрелся. Сосредоточиться было не просто. Всё же бутылка водки это не шутка. Но уже через пару минут сознание немного прояснилось. Люди сидели, наблюдали за попытками разгулявшихся женщин устроить шоу. Питер опрокинул в себя стопку и откинулся на стуле, спокойно осматривая всех. Если здесь кто-то балуется со сверх способностями, то он должен отличаться поведением от всех остальных.

+1

3

Бекки ответила на телефонный звонок рабочего телефона. Это был мужчина, бармен из паба. Услышав слово "бар" Бек сразу же вспоминала картинки прошлого, как она забывалась, заливала свое горе в подобных заведениях. Сейчас, когда Эмералд в завязке, она разогнала греховные мысли и концентрировалась на работе гражданской и работе супер-вуман. Поскольку, сегодня ее очередь, так сказать, на посту, она решила выдвигаться на встречу в баре и разузнать, что же там такого творится и почему бармен Руди так озадачен.
Если вспомнить, трезвому человеку тяжело находиться в обществе пьяных. Немного не на той волне, немного не догоняешь их шуток. И эти шутки не отличаются особым интеллектом, атмосфера веселья притупляет нормальное чувство юмора.
Ребекка вошла в заведение, чем конечно же привлекла удивленного охранника, который явно не ожидал увидеть леди маленького роста, блондинку, да и одну, в подобном заведении.
Девушка направилась прямо к бармену. Он конечно выразил свое "фи" тем, что прислали женщину разгребать подобный "мусор". Но, уверяя в своем профессионализме, Ребекка не повела и ухом на недоверие Руди.
- Может расскажешь вкратце, что за история?
- Честно говоря, первый раз такой сумасшедший дом. Иной раз напьются до поросячьего визга - вызовем такси и домой, спать. А тут чуть ли не групповое избиение. Потом еще эти дамочки - видишь ли, решили что у нас тут кабаре...
- Я поняла, но какая тут сверхъестественность. Знаешь, я будучи молодой, тоже любила залезать на стойку или стол...
- В том то вся и беда. Мне кажется они сходят здесь с ума. Мы приносим им алкогольные напитки. И за столик принесли лишь одну бутылку виски. А эффект был не как от опьянения.
- Сейчас что-то подозрительное есть?
- Не...
- Ладно, давай что ли, газ. воду...
Ребекка облокотилась на стол, обернувшись лицом к публике, так сказать. Обозревала с этого ракурса всех. Осматривала каждого. Пока ничего особенного не заметила. Даже при помощи своего специального кошачьего зрения.

+1

4

В следующую минуту некий мужчина с нечеловеческим криком поднял вверх неизвестно откуда взятый пистолет и открыл стрельбу по потолку зеведения. Посыпалась краска и элементы орнамента. Люди, в страхе и неистово крича, бросились на пол.
- Кто вы все здесь! Кто вы все здесь такие? Я не знаю вас, ваша одежда и прическа... завопил мужчина. Он шел и целился в каждого, кто попадался ему на глаза с лицом полным презрения. Приподняв упавшую женщину, он начал трясти перед ее лицом оружием, угрожая убить. Но не стал, просто отшвырнул ее легонько от себя. - Корова...
Так, бармен, должно быть бармен знает... этот салун настоящее дерьмо... меня тошнит от всего тут... Явно мужчина был в полной невменяемости.

0

5

В двери бара вошла девушка лет тридцати. Питер сразу приметил её, так как вошла она уверенно, быстро подошла к бармену и завела с ним разговор. Новая посетительница явно пришла не пить. И уж больно внимательно она осматривала помещение бара. Уж не совпало ли догадка Пророка с догадкой бармена? Видимо да. И, видимо, мастер спиртных напитков позвал кого-то из этих супер героев. Что и говорить, американцы очень любили героев с не человеческими силами. Видимо это было обусловлено культурой комиксов. Это всегда забавляло Петра. Нет, герои были во всех развитых странах. Да и в не развитых. Но только в Штатах это носило такой поголовный характер. И в голову Пророка вновь закралась мысль о том, чтобы свалить из этой страны. Он уже очень давно скучал по родине. Да и обстановка там изменилась уже давно. А США уже давно потеряли то, что он в них искал пятьдесят лет назад. Теперь по поводу его сил к нему могло сунуться не только правительство, но и любой добропорядочный супер гражданин великой страны больших возможностей. Это начинало напрягать. И последнее время Пророк всё чаще думал о возвращении на родину.
-За Россию-матушку. Чтоб там всё правительство диарея прошибла. – Питер отхлебнул ром прямо из бутылки и потихоньку, пошатываясь, встал и поплёлся к выходу, держа открытую бутылку рома в одной руке, бутылку виски в другой. Оставаться здесь он не желал. Особенно если девица-трезвенница действительно принадлежит к одной из этих геройских команд.
Однако спокойно уйти не получилось. Когда Питер уже преодолел полпути до двери, придерживаясь стены, сзади раздались выстрелы и крики.
-Твою же мать!!!! – слова вырвались с перепугу и опять на русском.
Звук выстрелов почти мгновенно выгнал весь хмель из головы. Пророк рухнул на пол, попутно уронив туда же подвернувшийся под руку стол. Таким образом Зареч выполнил типичный трюк голливудских боевиков. А именно создал себе укрытие, из-за которого можно было отстреливаться. Вот только кроме бутылок со спиртным у него не было ничего. Вспомнив о бутылках, Пророк сделал пять крупных глотков рома, так как видения уже начали свои попытки пролезть в протрезвевшую от испуга голову старого солдата. Секунду отдышавшись, Пётр выглянул из-за стола. Аккуратно, будто вновь был на войне. Стрелял мужчина. Сейчас он направлялся к барной стойке. Лет пятьдесят или шестьдесят назад Зареч без промедлений бросился бы геройствовать. И даже в пьяном виде он бы за пару секунд скрутил бы стрелка. Не раз они с товарищами бросались под пули в рукопашную. Но то было тогда. Сейчас он только наблюдал. Если всё будет совсем плохо, можно и вмешаться. Но пока лучше не высовываться.
Питер посмотрел на бутылки в своих руках и отставил их в сторону. Без них он начнёт трезветь минут через пять. И тогда уже пойдут видения будущего. Питер сможет увернуться от выстрела, просто заранее предвидя, куда выстрелит этот безумец.  И сможет заранее узнать каждый удар в рукопашной. Тут даже необученный недотёпа смог бы справиться со стрелком.

Отредактировано Peter Zarech (2014-01-12 22:08:52)

+2

6

Неизвестно как, но Бекка пропустила тот момент, когда мужчина достал пистолет и начал палить. Честно говоря, в тот момент ее внимание привлек какой-то иной мужчина подозрительной наружности. Мисс Эмералд поспешила не выделяться из толпы и также чуть пригнулась, вернее присела на корточки. Внимательно наблюдая за мужчиной, она поняла, что он полный невменоз. И с ним пора кончать. В смысле, пора в удобный для себя момент прописать ему прописную истину, о том, что делать можно и нельзя.
Руди тоже молодец, давай подначивать. Иди и обезвредь его, иди и надери ему зад. На самом деле если бы у меня была неуязвимость и бессмертия, я бы так и сделала. Но что-то мне не хочется коротать время в больнице, где на операционном столе из тебя извлекают пулю. В лучшем случае не задевшую жизненно важные органы.
Тем временем, потрепав изрядно некоторых из посетителей, парень шел прямо на крючок. Ребекке даже не пришлось самой подходить к разбойнику. Он уверенно и точно шел к Руди, а значит и к самой Бекке.
Ну, держись сладенький... собравшись с духом, девушка подлетела к парню с пушкой, схватила ручками за запястие и сделала уверенное движение назад, скрючив его руку так, что бедняга успел только взвыть от боли. Пистолет был мгновенно выпущен от неожиданности из руки и звонко упал на блестяще вымытый пол паба. Вернув его руку в обычное положение, Бэкка решила воспользоваться его замешательством и с локтя ударила мужчину в грудь, затем сопроводила комбинацию круговым ударом кулака в челюсть. Подобной выходки от дамы дебошир не ожидал и свалился. Охранник, который тотчас же подоспел ко всему этому действу схватил упавшего и попытался увести, поблагодарив даму за оказанное сопротивление.
- Нет проблем... сказала Эмералд, ведь для нее это было плевым делом. Люди потихоньку начали вставать с пола.
- Так, я не знаю чья это шутка. Мне кажется, вернее, моя версия такая - управление сознанием, телепатия, внушение. Что-то такое. С другой стороны, мне кажется, если этот человек здесь, он может сделать что-то и со мной.
Девушка достала смартфон и начала судорожно набирать сообщение проговаривая про себя. Вик, сейчас я начну писать тебе сообщения каждые 15 минут, если вдруг я перестану, через 10 минут ты должен проверить мое состояние в пабе на... какой у вас адрес Руди? Дописав сообщение, она послала его.
- Ладно, смотри, нет ли среди кого-то из здесь сидящих, кто находится тут с самого открытия, с того момента как началась первая потасовка!
- Сейчас, жди...
Парень подошел, поговорил с официантами, поговорил около пяти минуток. Они то и дело показывали пальцем в сторону зала. И спустя десять минут Руди вернулся.
- Таких несколько, но вот мужчина один, уединившись, сидит как раз с самого начала. 
- Поняла... Ребекка не страшась направилась к бородатому мужчине.
Добродушно улыбнувшись, она попыталась начать разговор.
- Здравствуйте, простите за беспокойство. Видели что тут произошло? Девушка сложила неловко руки на груди, затем убрала их держа прямо, почти по швам.
- Не заметили ли вы чего подозрительного?

+1

7

Спустя несколько минут, после вашей беседы, вы видите репортаж специальных новостей по плазменному телевизору на стене (обычно по таким смотрят футбольные матчи в пабах или крутят видеоклипы), прислушавшись к репортажу, узнаете, что в местном ипподроме, неподалеку, угнали нескольких лошадей.

0

8

Из-за своего укрытия Питер не без интереса наблюдал на подтверждение своей догадки. Девочка, которую он заприметил и заподозрил в геройстве, похоже, действительно была героиней. Она уделала парня с лёгкостью, которой позавидовал бы любой полицейский. Правда это всё равно вызвало у Пророка улыбку. Девочка явно брала уроки самообороны. Но именно самообороны. И, возможно, к этому было после примешано что-то ещё. И это выглядело красиво. Но не очень, на взгляд Питера, годилось для настоящей драки. То, как она обезоружила парня было здорово. Но дальше было слишком много движений. Особенно последний удар. Будь на месте несчастного бандита кто-то другой. Да пусть даже сам Пророк, девочка была бы, скорее всего, по уши в неприятностях. А может и убита. Уличные драки и военные действия не подчиняются законам спортзала. Но всё же она справилась. И уж точно не Зареча это дело, беспокоится за других. Он проводил в мир иной не одно поколение людей ему близких.  Питер глотнул рома и решил продолжить своё шествие к двери, но увидел там, к своему сожалению, охрану. Ребята явно не собирались никого выпускать. А через пять минут подошла и героиня дня. Девушка явно испытывала стеснение. Неопытна, и сразу это видно по её поведению. Немного неуверенно она заговорила с Пророком.
-Видел ли я? – Пророк поставил перед собой стул, уселся на него, как на коня, и дыхнул в сторону Ребекки крепким перегаром.
-Милоч-ик-чка… я тут со страху чуть из кирпичей новую китайскую Великую стену не выложил. А ты с-спрашиваешь, видел ли я что-то.
На бедную Ребекку обрушилось всё обаяние литра водки и уже пол литры рома.
-Ладно, только не плачь. Я тут много странного видел. Парень с пушкой. И зелёные человечки.
Пророк сделал крупный глоток прямо из горлышка бутылки с ромом. Посмотрел по сторонам.
-Хотя последние, походу, с перепоя. Ик… пардон.
Питер поманил девушку пальцем, чтобы та пододвинулась поближе. Будто хотел сказать что-то по секрету. И когда девочка наклонилась, он, голосом серьёзным настолько, насколько может показаться голос пьяного человека, сказал.
-Знаешь, я понимаю, чего ты подошла ко мне. Запала, да? Но уж прости, я не тот, кто тебе нужен. Ты ведь из этих… героев. Брось ты это дело. Уф. А то нарвёшься однажды на того, кто будет сильнее тебя. И будут себя отскребать с асфальта. Если будет что соскребать.
Зареч хотел уйти. И даже уже вполне успешно игнорировал всех вокруг, как и полагается изрядно выпившему человеку. Но тут по телевизору показали новости. И в новостях сказали, что с местного ипподрома угнали лошадей.  Питер улыбнулся, ткнул пальцем в телевизор и повернулся к Ребекке.
-Смотри. Лошадок упёрли. От уроды. В дикий запад что-ли играют? Один палит, как бешеный ковбой в салуне. А там лошадей угнали. – Покачал голово1 и добавил  уже по-русски – Американцы.

0

9

Наверное зря Бэкки подошла к этому незнакомцу. Ее буквально накрыло зеленой волной перегара от мужчины. Отчего девушка не могла скрыть гримасы отвращения по поводу запаха. Это случилось инстинктивно.
- Уф... вот это извергает он пламя... самое болезненное было то, что у бедняги Мисс Эмералд было очень чуткое обоняние кошки. А тут такой эпицентр, который просто сносит крышу. Бррррррррр таз несите!
Становилось очевидным два варианта - либо он действительно пьян в стельку, либо все же искусно играющий злодей-телепат.
Делать было нечего, Бэк присела рядом с мужчиной. В надежде расколоть его, конечно же. Не то, о чем он подумал...
- Меня зовут Келли, сказала она. В команде "царапок" принято называть "левые" имена. Меньше знаешь, крепче спишь.
И тут бородатый выдал целую речь, по поводу малышки Бэкки. Чем вызвал улыбку на лице девушки. Она вспоминала свои прошлые похождения, когда она тоже, пропитая в хлам сама приставала к мужикам в баре. С некоторыми, особо понравившимися она умудрялась уединиться в туалете. Но это все в прошлом, разгульная жизнь позади.
- Нет, вы меня не поняли... я тут исключительно по делу, ухмыльнулась Эмералд.
- Этот город кишит разного рода людьми, которые не могут контролировать свои возможности. Я не собираюсь оставаться в стороне. Он совершенно не знает мою жизнь, теперь это мой смысл.
- Жизнь когда-нибудь закончится все равно. Так если суждено погибнуть от рук негодяя, я готова.
Немного обиженно сказала Ребекка, как-будто ее хрупкое телосложение и низкий рост не имели под собой ничего стоящего.
Девушка заметила, как внимание собеседника переключилось с нее на телевизор.
Отлично, он видно устал со мной говорить...
Но там было действительно интереснее, чем речи Бэк. Лошадей увели с местного ипподрома. Стрелок в баре, говоривший о салуне, кони, которые украли. Нет, она подумала не о цыганах. А все это больше похоже на вестерн. Версия с телепатом немного прихрамывала. Зато выдвинулась новая - таймлуп - временная петля, которая переносит людей с клуба многим позже. Люди думают, что они живут несколькими десятками лет назад. И подобным тоже должен управлять человек. Или еще кто...
Мысль возникла такая - что, возможно, если тут никого подозрительного нет, может быть он занимается "этим" с улицы. Контролирует сознание всех, кто есть в помещении. Ребекка снова обратила внимание на мужчину с бородой.
- Ладно, простите что побеспокоила. Мне пора... и с этими словами пошла к бармену.
- Руди, вызови тому парню такси, он никакой уже. Дойдет до дому ли... тут такие беспорядки... Я решила осмотреть улицу.
Девушка вышла на крылечко...

0

10

У Питера случается видение, вопреки всем выпивкам, как в Ребекку стреляет из пистолета мужчина на улице.

На улице Ребекка видит как посреди тротуара стоят двое мужчин в джинсах. Друг напротив друга на расстоянии метров 15-ти. Видно, что в карманах джинсов у них пистолеты, у каждого по одному. Кажется, они затеяли дуэль, прямо здесь.

0

11

Девушка вышла за дверь, а бармен Руди, по её просьбе, подошел к Петру и положил ему руку на плечо.
-Давай, братишка. Тебе хватит на сегодня. Ты…
Но бармен не успел закончить фразу. Пророк резко выпрямился, будто по его телу пропустили электрический заряд. Хотя так оно и было. Его мозг неожиданно взбунтовался. Наплевав на весь выпитый алкоголь, мозг Пророка подал такой нервный разряд, что сознание мужчины мгновенно прочистилось. Зрачки расширились. Глаза стали стеклянными и замерцали, как старые мониторы. И эта сравнение было очень точным. В один миг перед глазами Пророка пронеслись миллионы картинок прошлого, настоящего и будущего, складывая картинки грядущего. И это было так неожиданно, что бар наполнился непереводимой лексикой русской культуры брани, сменявшейся в промежутках крепкими выражениями на немецком . Питер взглянул на дверь, в которую секунду назад вышла девушка. Перед его глазами бежали быстро сменяющиеся картинки. Скачущие на лошадях люди, перестрелки с полицией. А главное, он увидел свою новую знакомую. Она стояла у дверей этого самого бара. Следующая картинка показала двух людей напротив бара. Потом перестрелка. Девушка-героиня пытается их остановить. Одного она обезоружила и вырубила. Дальше картинка того, как второй стрелок наводит на неё ствол.
-Нет, это не моё дело. Не моё…
Питер сделал шаг в сторону выхода. Перед глазами стояла картинка с испуганным лицом девушки. Выстрел. Клиника. У постели стоят люди. Друзья. Похороны.
-Не моё… я не…
Картинки крутились и крутились, одна за одной. Питер колебался ещё секунду. Его мозг прокрутил ещё несколько вариантов будущего, обрабатывая новую информацию. Но все варианты были плачевны. Кроме одного. Сверхкомпьютер  в его голове услужливо подсказывал выход из ситуации. Вот девушка скрутила одного стрелка. Оборачивается, над телом второго ковбоя стоит человек. Пророк его не видит. Просто чёрный силуэт.  Его личный биологический центр указывал путь ,но вариант того ,кто поможет, оставался открытым.
Жутко матерясь, Питер сорвался с места. Каждый его шаг отдавался новыми ведениями будущего. Пророк на ходу выбросил руку в сторону. В своих ведениях ему нужна была бутылка. И она услужливо подвернулась под руку. Резким движением он распахнул дверь. Всё былокак в замедленном кино. Он увидел Ребекку, которая только что закончила с первым стрелком. Она только повернулась ко второму. Тот уже наводил пистолет. Пророк смотрел на девушку, а его рука уже с точно выверенной в видениях силой и направлением сама, будто на автопилоте, метнула бутылку во второго стрелка. Благо бутылка очень похожа на старую ручную гранату. А на эти гранаты рука у Петра была в своё время набита. Бутылка в несколько оборотов долетела до цели и с силой ударила в руку стрелка. Прицел был сбит и пуля просвистела в сантиметре от уха Ребекки. Но пистолета бандит не выронил. Он переключил своё внимание на Зареча. Он навёл на пророка пистолет молча. И нажал на курок. Пуля ударила в полу-сантиметре у ноги Пророка. Но нет, стрелок не промазал. Это Пророк мгновение назад сделал маленький шаг в сторону. И пошел прямо на ковбоя. Его походка была слегка не уверенна. Его немного штормила. Но звучал выстрел за выстрелом, а пули проходили мимо. Бандит зверел, а Пророк просто шел к нему, покачиваясь из стороны в сторону и пропуская пули мимо себя. Рассвирепев, стрелок бросился на старого солдата. Это было последняя ошибка. Зареч встретил его, как встречал не раз врага на войне в штыковой атаке. Жесткий прямой удар в нос мгновенно успокоил хулигана. Тот упал, будто его подстрелили. А Пророк достал из рюкзака бутылку виски, откупорил её, сделал   пару глотков и посмотрел на подбежавшую девушку.
-Я же говорил, что тебя однажды подстрелят. Но сейчас все куда-то спешат. Бегут на встречу смерти. А ведь природа дала вам способности, чтобы выживать. А вы нарываетесь каждый день.
Ещё пара глотков помогли заглушить дар Питера. Глаза почти перестали мерцать сменой кадров в его голове. Зрачки сузились. Он медленно поплёлся по улице. Для него на этот день хватило драйва.

+1

12

То что видела сию минуту Ребекка, это было похоже на сюжет старого вестерна с Клинтом Иствудом в главной роли. Не хватало между двумя этими парнями перекатиполя, которое безмятежно катится пересекая поле брани по песочку, вздымая пыль дорог.
- Да что тут происходит, выругалась дама и спускаясь по лестнице в удобных тапочках, чего бы е позволили скажем туфли, поспешила остановить того, что стоял дальше от нее. Уверенно и с выражением ярости на лице, она подошла к мужчине.
- Что вы тут устроили, кинула она ему, явно нервничая от всей этой ситуации. Как воспитательница в детском саду кричит на нерадивых деток. Он тут же перевел пистолет на лицо женщины, чем чуть припугнул ее. Она не стала медлить и оскалилась на него мгновенно появившимися клыками. Ее настолько это разозлило, что Бэкка выпустила когти и вцепилась в руку бедняге и отвела в сторону. Раздался выстрел и пуля настигла стену бара. Коготки вонзились неглубоко, но очень чувствительно для мужчины. Он выпустил пистолет и скорчился от боли. Попытавшись от злости ударить даму, он замахнулся и тут же резко захотел ее стукнуть по голове, но не зная, какие у девушки рефлексы промахнулся, а в ответ получил ударом ноги под дых коленом. Удар был нормальный и, скрючившись, мужчина упал на колени. Пистолет же выпал на землю и Бэк отпнула его подальше от ковбоя. Дело оставалось за малым - разделаться со вторым. Но как только Эмералд повернулась к нему, она увидела, что тот целится в нее. - О боже боже, мои рефлексы не должны меня подвести... сглотнув, она приготовилась уворачиваться как в фантастическом фильме Матрица. И вот момент выстрела, пуля не задевает девушку. Она видит как прицел был сбит летевшей откуда то сбоку бутылкой. Ребекка узрела того самого пьяницу из бара. Он спас ее, вернее, даже сказать подстраховал, ведь неизвестно как бы закончилось это. Почуяв реальную опасность, Бекка бы конечно, как кошка побежала бы прочь. Расстояние было достаточно большое. Не суть... Ковбой переключился на парня и они затеяли драку. Пришедшая тут же Бэкка не стала помогать или мешать. Все было сделано без ее участия довольно быстро и красиво.
- Лучше подстрелят меня, чем парочку невинных людей, которым эти способности не даны. Мне кажется, ты тоже достаточно не прост... девушка посмотрела в глаза парню, который уже не совсем был похож на алкоголика. Взгляд был достаточно трезвый.
- Спасибо вам... все равно, действительно, я могла бы уже лежать там с пулей. Спасибо... она улыбнулась искренне, понимая всю неоценимую помощь, которую сделал для нее этот человек. Он же, ушел прочь в неизвестном направлении... 
Но с уходом бородатого не ушли проблемы. Проблема осталась. Почему люди ведут себя как на диком западе. Это оставалось загадкой. Девушка приподняла лежащего на тротуаре ковбоя и принялась его допрашивать.
- Так, сынок, сейчас ты мне расскажешь, что это за цирк? Говори, чего это вы тут устроили пальбу? Она вновь показала ему клыки дабы напугать. Обычно в такие моменты она представлялась вампиром, для пущей веселости. Руди вышел на крыльцо, а Бэкк сказала ему в свою очередь вызвать полицию. У этих двоих оружие, стрельба в людном месте и так далее. Разбираться уже будут они.

0

13

Ковбой, которого допросила Бэкка не понимал, что происходит.
- А? Что? Где я?.. Какой цирк, что ты ко мне пристала? Отряхнувшись, как ни в чем не бывало он пошел прочь. Даже не вспомнил о пистолете или о произошедшем.

Несколькими минутами позже послышался стук копыт и ржание лошадей. По улице неслись шесть всадников с повязками на лицах, закрывающие губи и нос. Пересекая улицу, один из них достал лассо и заорканил бедняжку Ребекку. Освободиться из пут у нее все же получилось. Но вот неожиданно ее схватил другой наездник и помчался с ней прочь по улицам района. Остальные всадники последовали за ним...

Отредактировано game - master (2014-01-17 20:17:25)

0

14

Питер плёлся по улице, по немного отпивал из бутылки и напевал «Боже царя храни». Он был уверен, что его неприятности окончены. Герои разберутся со странностями. А странности его самого не затронут. Куда там какому-то телепату или аномалии справиться с самыми мощными мозгом и сознанием  этой планеты. Ну, может, сознание и было немного пьяным и потеряло в мощи. Но вот мозг работал на сто процентов. Он был безжалостен к своему обладателю и не выключался ни на секунду. Но через несколько минут Зареч услышал стук копыт. По началу он подумал, будто ему померещилось. Но через мгновенье мимо старика пронеслись всадники на лошадях. У одного из них через седло была переброшена Ребекка. Ковбои не особо спешили. Солдат посмотрел им в след. Потом на бутылку в его руке.
-Разбавили чем что-ли?  Вот черти…..
Но удаляющиеся лошади были реальны. Как и всадники. И их пленница. Питер медленно поставил бутылку на асфальт, выпрямился, огляделся в поисках полиции или других людей. Ни кого не было.
-Твою же мать! Да что же это за день такой? Где я нагрешил-то так много, Боже?
Питер, пошатываясь и спотыкаясь,  поспешил за ковбоями. Что-то подсказывало ему, что на сей раз девушка влипла как следует. Одна против шестерых конных она, скорее всего не выстоит. Эти твари будут её загонять, как дикое животное. Вполне возможно – устроят охоту. Мысль о том, что ему, алкоголику и наркоману со стажем придётся побыть героем, приводила Питера в ужас. Но вместе с этим где-то в глубине буши поднялся страх за чужую жизнь. За жизнь этой девушки, которая так самоотверженно решила отдать свою жизнь в горнило вечной войны с преступностью. Эта война не так страшна, как те, где довелось побывать ему. Но жестокие и кровопролитные войны короче и проще. А эта война с беззаконием медленна, нетороплива и бесконечна. И Питер побежал следом, выручать из беды героя-добровольца. К его ужасу, всадники скрылись. Куда они уехали, Питер не знал. Пророк плотно сжал губы и остановился отдышаться. Рука по привычке потянулась к рюкзаку за плечами, чтобы достать бутылку, но бессмертный резко себя одёрнул. Сейчас придётся перешагнуть через себя.  Потерпеть это безумное кино в его голове и вычислить, куда всадники повезут девушку. И что они с ней сделают. А зная будущее можно его и поменять.
-Ну давай, трезвей, зараза. Гранату мне в зад. Давай. Принеси хоть на этот раз пользу, чёртова способность. 

0

15

В игру вводится персона -икс. Просьба, участников - не волноваться.

0

16

Одинокий ковбой сидел в самом углу у барной стойки - справа от него находилась стена, слева пустовало свободное место, однако никто не решался его занять. Пара каких-то молокососов, которые недавно заявились, сначала хотели присесть рядом, но обменявшись взглядами с неторопливо цедившим кружку пива Крии, как-то стушевались и не решились на подобный поступок. У Старика был "выходной" во всех смыслах этого слова - никаких контрактов, никаких дел, никакой суеты и даже рассказов о его прошлом никто не требовал. Пожалуй, немного такой тишины - это то, что нужно, особенно, когда хочется отдохнуть. Но отдохнуть как раз не получилось - будто бы Стэнтона это удивляло, он уже привык к тому, что место, в которое он приходит, само собой превращается в раздатчик неприятностей окружающим.
Сначала раздалось несколько выстрелов и испуганные крики посетителей. Оставалось только дождаться громогласного "Всем заткнуться, это ограбление!" и попытки обобрать кассу и всех незадачливых пьянчуг, пришедших развеяться. По крайней мере, сам Крии в какой-то степени рассчитывал на подобный исход. Всё ведь просто - они подходят, он быстро кладёт их, а потом можно заказать ещё одну кружку. Но не тут-то было, слух Стэнтона уловил несколько слов, сказанных стрелявшим, угрожающим всем подряд пистолетом, и хоть Старик даже лишний раз не вздрогнул, просто продолжив пить своё пиво, его взгляд начал "бродить" по толпе людей, чтобы выявить источник шума и угрозы. Хотя "источник" через полминуты был уже нейтрализован невесть откуда взявшейся (по крайней мере, двигалась она достаточно резво) девушкой, видимо, желающей погеройствовать. У неё это действительно вышло и сдав "нарушителя" охране, она пошла по залу, видимо, опрашивать народ. К самому Крии тоже подошёл какой-то парнишка-официант и, сначала робко, а потом смелее, спросил не видел ли Старик чего необычного и подозрительного перед этим инцидентом, на что тот ответил коротким "нет", мотнув головой из стороны в сторону и вернувшись к пиву, которого осталось уже чуть менее половины кружки.
На репортаже, где было сказано, что с ипподрома украли несколько лошадей, он заострил своё внимание настолько, что поставил кружку на стойку, а сам оперся руками о неё же, словно через пару секунд собирался вскочить со своего места и тут же рвануть куда-то подальше отсюда или, например, на этот ипподром. Но нет, Крии просто досмотрел репортаж, а затем достаточно спокойно и даже расслаблено присел обратно.
- Ещё что-нибудь? - поинтересовался бармен, подойдя ближе, смерив Старика чуть подозрительным взглядом, который почти сразу превратился в стандартный "услужливый" взгляд работника подобного заведения.
- Нет, спасибо, - выдавил из себя ковбой, ответив бармену настолько говорящим взглядом в стиле "лучше пойди полижи задницу другим своим клиентам, сынок", что тот почти сразу же пошёл выполнять свои обязанности на другой стороне стойки. Стэнтон же достал сигару из пачки, лежавшей во внутреннем кармане его плаща, отрыл там же зажигалку и, пару раз чиркнув (чёртова железка работала уже в лучшем случае через раз), закурил, выпустив в воздух облачко дыма, от которого закашлялся сидящий неподалеку мужик. Крии же из другого кармана достал десятку, кинув её перед собой:
- Расчитай меня, - только сказал он бармену достаточно громко, чтобы тот услышал, а затем, взяв шляпу со стойки, быстрым движением надел её и поднялся со стула. Люди почему-то сгрудились у окон бара, хотя раздумывать над этим не пришлось, так как раздалось несколько выстрелов, а затем всё стихло - та же самая девушка и мужик, похожий на ухоженного бомжа, разобрались ещё с двумя "нарушителями спокойствия", а Крии тем временем, покуривая сигару, стоял с другими посетителями бара и смотрел на всё это со своей долей заинтересованности. Девка "допросила" одного из участвующих в дуэли, но тот поднялся и пошёл прочь, а она даже никак на это не отреагировала - Крии же хотел задать ему парочку вопросов. Его интересовало, откуда в Лос Анджелесе 2014 года люди с повадками 1860х. Особенно, когда единственным знакомым Стэнтона обладателем таких "повадок" был он сам.
Старик почти докурил свою сигару и уже был готов выйти из бара, чтобы проследовать за ушедшим "ковбоем" или взять первого, который до сих пор в нелепой позе валялся на асфальте, пытаясь прийти в себя, и хорошенько "потрясти". Однако, в течение нескольких секунд по улице напротив бара пронеслось несколько всадников, один из которых заарканил девчонку с помощью лассо, будто бы она была каким-то буйволом из его стада. Ей удалось вырваться почти сразу, однако, её схватил ещё один.
- Oh boy, - изрёк Крии с достаточно специфическим акцентом. Он может быть и спокойно остался стоять и в итоге бы "потряс" одного из ковбоев-дуэлистов, как и планировал...Но заметил, что несколько людей смотрят на него с неподдельным интересом и слегка с опасением, а один из работников подошёл, обратившись к нему:
- Сэр, с вами всё в порядке?
- Да, - ответил он уже с какими-то стальными нотками в голосе, а затем быстрым шагом вышел из бара, практически "вскочив" на свой мотоцикл, стоявший рядом. Вместо тёмной шевелюры из под шляпы вылезали седые волосы - Алистер решил взять всё в свои руки. Его не интересовала награда, которую можно получить за этих "ковбоев", он хотел разобраться с тем, что тут творилось. Крии быстро расстегнул пару нижних пуговиц своего плаща, а затем завёл мотоцикл, который с громким рёвом почти сразу взял старт, и направился за скрывшимися за ближайшим поворотом лошадьми.
Полы плаща слетели назад, чуть развиваясь, открыв по кобуре на бедрах, Алистер на ходу выхватил один из револьверов и добавил скорости, резво догоняя всадников. Раздалось несколько выстрелов и все пять из шести лошадей споткнулись, а затем кувыркнулись на дороге, сбросив седоковв, а Крии дал газу и перегнал последнего всадника, оказавшись впереди него - в барабане одного револьвера оставалась последняя пуля и она могла достаться как лошади, так и ковбою на ней - всё зависело от его действий и "настроения" Алистера в конкретный момент.

Отредактировано Stanton Alistair Cree (2014-01-20 03:39:29)

+2

17

Было понятно, что от этого недоумка никакой информации не добыть. На притворство это было мало похоже. Ну не мог этот бар содержать столько профессиональных актеров, которые бы ненадолго входили в столь опасные роли гангстеров. В ту же минуту, события развивались с такой скоростью, что мог бы позавидовать любой герой боевика, приемущественно Джейсон Стетхем со своим адреналином. Послышался стук копыт и ржание, Бэкка не поверила своим ушам. Ровно на нее двигались 6 всадников, так замедленно, как уходящие в закат ковбои. Всадники не Апокалипсиса, но вполне себе опасные, с повязками на лице, и, возможно, с оружием в кобуре, никто не проверял ведь. Очевидно, что эти красавцы и увели коней, а Бекка думала на цыган. Хе-хе... В центре улицы Бекки была одна, ни то что женщина, да человек практически один, по бокам конечно скопилась парочка зевак. Но видно из числа трусов или людей без способностей, поскольку кроме бородатого, никто не выискался помочь. Ее тут же попытались заарканить лассо, летящая петля обхватила ее руку и узел крепко связал  конечность. Но не тут то было! Эмералд живо вытащила свои коготочки и резким взмахом руки рассекла веревку, только, правда, со второго раза. Сняв с себя быстро обрубок лассо, она злобно посмотрела на кружащихся около ковбоев. В мыслях она расчленила каждого, потом развешала их кишки на деревья и качалась на них как на качелях. Ну и как тут не начать пить снова?
- Я все понимаю, я не ваш Шериф! Вы зашли слишком далеко, товарищи! Ребекка никогда не была так называемой "damsel in distress", но с недавних пор ею невольно стала. Они закружились около девушки, а потом, совершенно неожиданно, один из всадников схватил ее и повалил перед собой на коня, шлепнув вожжами по лошади так, что она поскакала как сумасшедшая. Да и Ребекка взяла и вонзила в коньку от страха когтями. Та, видно не ожидала такой наглости и втопила как Спирит душа прерий. Бекки мотало туда сюда по седлу, на котором она возлежала животом. Она пыталась осмотреться, но видела лишь быстро сменяющиеся картинки тротуаров, людей, цветов, домов... Не знала она, что страшнее - узнать куда тебя везут или навернуться с этого коня вниз. Смирившись с ролью той, что всегда похищают и сама сделать ничего не может, Бек ждала своей участи покорно. Пока не увидела как кони валятся из-за того, что по ним ведется беспощадный и яростный обстрел. Это не очень хорошо, в силу того, что кони не виноваты что их украли и использовали во зло. Сейчас, конечно героиня боялась что пуля прилетит и коню, на котором она скачет. Либо во всадника, либо самый жуткий вариант, в ногу самой барышни. Оу, оу, оу заволновалась Ребекка и давай выгибаться, пиная ногами укравшего ее всадника так отчаянно, как в последний раз в жизни. Тот попытался в ответ ударить малышку. Завязалась настоящая драка на спине у коня, на скорости. Смачно съездив по лицу когтями, Ребекка вылетела, не удержавшись с лошади и повалилась на землю. В воздухе она конечно в силу рефлексов попыталась сгруппироваться, но кошачьего приземления, увы, не унаследовала и упала больно. - Аааа невольно выдала она. Что же это такое... Скретчис у меня получат. Гребанный ад и израиль... Попадавших с коней мужчин, девушка решила тут же собрать в одну кучу и попытаться связать. Но эти олухи видно не пришли в себя, они подоставали оружия и веревки и медленно начали двигаться на Бэкки. Явно не для добрых намерений.
- Попала так попала... Начнешь бить одного, засадят пулю в затылок. Бежать?.. ой, что же делать то...

+1

18

Ковбои вели себя крайне агрессивно, нападали и стреляли в любого, кто мог бы к ним приблизиться. Были на взводе и сильно нервничали. Двое из них пили виски одной и той же марки "Westorn" никакой ошибки нет. Именно "ВестОрн".

0

19

День становился всё чудесатее и чудесатее, как сказал бы герой  Льюиса Кэрола. Следом за всадниками через минуту промчался всадник на коне стальном. Когда Питер срезал очередной угол через грязную подворотню, он услышал выстрелы. Сложить два и два было не трудно. Байкер догнал дикую кавалерию и принялся чинить суд над бедными животными. Слава богу Пророк уже достаточно протрезвел, чтобы знать, что страдают пока именно кони. Люди сейчас невредимы. Пока невредимы. Одному грозила пуля в грудь. Все стрелки разошлись не на шутку. Когда солдат добежал до места разборок, пять из шести всадников поднимались на ноги. Последний, с девушкой на перевес нервно смотрел на нагнавшего их стрелка. Питер постарался максимально собрать всю волю в кулак, дабы отсеять ненужные картинки в своей голове и сосредоточиться на реальности. Кто-то должен был сделать первый шаг. И все варианты кончались стрельбой. Увы, изменить это не представлялось возможным. Новый персонаж был быстрым стрелком. Но не против шестерых. Хотя Зареч не отбрасывал и обратного исходя. Одна из ветвей возможного будущего рисовала шесть трупов незадачливых бандитов. Увы, этот вариант не нравился солдату не меньше остальных. Питер наблюдал, как все ковбои потихоньку сходятся и приходят в себя. Двое пили виски. Покидать укрытие Питеру не хотелось.
-Чтоб вас всех обратно мама родила. Капиталисты хреновы. Что же происходит-то? Какова рожна тут такое гестапо происходит?
Питер машинально открыл бутылку, отхлебнул. Увы, один глоток не изменил намерений солдата. Ситуация неуклонно требовала глупого героизма. К своему сожалению Питер понял, что ему вновь придётся изобразить трюк «в штыковую под пулями». Сколько раз они бежали в атаку под огнём противника, когда тебя могли убить, даже не целясь. Шрапнель или и шальные пули били не менее точно и смертельно, чем огонь прицельный. Глубоко вздохнув, Пророк отпустил на волю свои видения и рванул к последнему всаднику. Короткие перебежки – сильная сторона любого солдата. Увы, незамеченным остаться Пророку не удалось. Все без исключения сочли его лучшей мишенью. В этот момент Питер почувствовал себя мишенью в тире. На его счастье, инстинкт самосохранения, наделивший его замечательным проклятьем прорицания будущего, работал даже после полувека пьянства. Пули били рядом, пролетали в миллиметре, но не попадали по цели. Подбегая к всаднику на лошади, Питер коротко выкрикнул: «Лови» - и швырнул в стрелка бутылкой, которая так и осталась у него в руке. Тот отвлёкся на мгновение, но этого мгновения Заречу хватило ровно на то, чтобы стянуть с лошади Ребекку, взвалить хрупкую девушку на плечо и дать дёру что есть мочи в противоположном направлении.
Увы, в один прекрасный момент судьба и неумолимая теория вероятности не оставили Питеру выбора. Дабы шальная пуля не прописалась в теле девушки, пришлось подставить своё плечо. Руку привычно что-то клюнуло, и по рукаву рубашки побежали красные разводы.  Но солдат уже забежал за угол, поставил Ребекку на ноги и аккуратно выглянул. Оставалось только наблюдать, как байкер с револьверами разбирается со своими конными соперниками. Оставалось надеяться, что все видения пойдут по лучшему сценарию и трупов не будет.  А пока Питер просто зажал рану на руке и тихонько ругался на русском языке.
- Ё-моё. Задери вас всех медведь. В рот вам ноги. Долбочёсы пальцем деланные. Проклятая страна. Тут каждый наркоман конченный ствол купить может?
Немного отдышавшись, солдат повернулся к девушке, сменил язык на английский и поинтересовался, как она.
-Цела, дочка? Сыром швейцарским себя не ощущаешь? Да нет, конечо., можешь не говорить, я так, для приличия спросил.

Отредактировано Peter Zarech (2014-01-20 01:37:32)

+1

20

Девочка, которую схватил первый всадник, сумела вырваться из своего "плена", упав на землю, однако, непохоже было на то, что он особо пострадает. Крии резко развернул мотоцикл боком, остановившись, всё ещё держа револьвер на вытянутой руке. Последний "нарушитель спокойствия" Лос Анджелеса мог бы сразу получить пулю в грудь, но Алистер не был бы Алистером, если бы не предложил тому возможность сопротивляться. Остановив мотоцикл, ковбой спокойно достал из внутреннего кармана плаща ещё одну сигару, зажигалку и закурил, словно бы в нескольких метрах от него не остановился весьма нервный субъект на лошади, вполне возможно желающий проделать в Старике пару лишних дырок. Убрав всё обратно, Крии медленно встал с мотоцикла, на ходу расстёгивая верхние пуговицы плаща, который тут же "разошёлся" в стороны, предоставив обзору висящую кобуру для двух револьверов и патронташ на поясе - всё как в каком-нибудь вестерне или постановке, только с условием того, что на этот раз всё было более чем реально. Сделав пару шагов, Алистер остановился, смерив своего противника, слезающего с лошади, полным презрения взглядом и дождался, пока тот не займёт своё "место" - он уже однозначно догадался, чего хочет от него Старик. Автомобили останавливались и люди, которые сначала с удивлением наблюдали за этим, как за представлением, стали слегка нервничать, видимо, понимая, что никакой фильм не снимают и вызвать полицию в таком положении - первое дело.
Противник Крии встал метрах в пятнадцати и, словно прикованный, смотрел на револьвер в руке Алистера - он сначала перекрутил его, словно в фильме, а затем так, чтобы всадник видел, вслепую прокрутил барабан, тем самым оставляя единственный патрон на попечение судьбе.
- Ты удачлив, сынок? - спросил он мужика в маске, который уже развёл руки в стороны для того, чтобы достать оружие, видимо, но Старик только убрал револьвер в кобуру и скрестил руки на груди.
- Прежде чем я тебя убью, я хочу услышать несколько ответов, - его взгляд уловил то, что повалившиеся с коней ковбои уже поднимаются на ноги, кряхтя и вылезая из под туш животных. Возможно, заработали пару переломов, но все действительно были везунчиками, как один - ни одного сломавшего себе позвоночник или свернувшего шею, что вполне нормально при таком-то падении. Но от наблюдений его отвлёк голос мужчины в маске, который достаточно резко стянул её с себя:
- Ты меня? Дедуля, get out! - крикнул он, потянувшись к своему оружию. Алистер, вероятно, мог бы ответить что-то, однако, он знал, что его слова гораздо медленнее, чем движения, поэтому такой ответ от противника в достаточной степени устроил Старика. Его собственные руки оказались каждая на кобуре гораздо раньше, чем "грабитель дилижансов" успел проделать даже половину пути до своего пистолета. Со стороны это, наверное, выглядело абсолютно потрясающе и нереально - руки Крии будто бы превратились в смазанное пятно, а уже через мгновение в правой крепко лежал массивный револьвер. Раздался только один выстрел, один крик и ржание испуганной лошади, которая тут же рванула куда-то прочь - противник Старика упал на землю, выронив пистолет и схватившись за плечо, а через пару секунд зашёлся стонами боли. Не хватало только аплодисментов от тех, кто это наблюдал, но всадники, поднявшиеся на ноги, уже доставали оружие - одного звука оружейного огня хватило для того, чтобы побудить их к действию. Стреляли они по идиоту, бегущему к спасенной девочке через пули, рискуя схватить как минимум две или три в себя. Крии ненароком подумал, что смог бы сейчас снести голову этому мужику, если бы хотел, но он был ему не нужен.
Старик медленно подошёл к лежащему на земле, поднял его пистолет, одним быстрым движением вытащил магазин и ловко, большим пальцем, извлёк оттуда патроны, которые с весёлым звоном попадали на асфальт, а затем перезарядил свой револьвер с потрясающей скоростью и ловкостью - многие даже магазины меняли в два-три раза дольше. Достав второй, Алистер рванул вперёд. У него в активе было двенадцать патронов, у играющих в "грабителей дилижансов" (как их про себя слегка шутливо прозвал Старик) - более двадцати. Из горла Крии вырвалось резкое ковбойское "Yyyyyeeeeeehhhaaaaaw", повергшее врагов в лёгкий ступор, а затем началась пальба. Первые трое повалились на землю, даже не успев сделать и выстрела, четвёртый получил пулю в кисть, которую почти что оторвало вместе с пистолетом, пятый лежал с двумя простреленными бёдрами. Последний имел возможность положить Алистера на месте - раздался выстрел, но старый ковбой словно увернулся от него, на секунду представ перед противником почти что смазанным пятном, а затем разобрался с ним так же, как и с остальными - этот недосчитался стопы и голени на другой ноге. Когда из всех людей с оружием на ногах остался только Крии, он ловко крутанул револьверами и спрятал их в кобуру. Его седые волосы медленно начали покрываться "чернотой", а лицо будто бы разгладилось от выражения злости и презрения ко всему окружающему. Стэнтон вернулся, чтобы завершить дело более филигранно - он огляделся по сторонам, задавшись вопросом, когда приедет полиция и сколько у него времени, а после подошёл к одному из раненных и волочащихся по земле, но более чем живых. Тот пытался куда-то отползти, так что ковбой поставил тому сапог между лопаток, буквально впечатав в асфальт:
- А теперь кто-нибудь из вас, наконец-то, сможет мне ответить.

+1

21

Немного неясно, как упавшая с лошади Ребекка оказалась снятой с лошади Питером, чье имя она так и не узнала. Но не будем об этом. В общем она все же упала! Но ее тут же подхватил Питер и понес в направлении от гангстеров, так, чтобы она не пострадала. И ведь не пострадала. Она попыталась ему прокричать в ухо, что все в порядке и ее не нужно никуда нести, как будто он ее крадет. Когда он все же ее поставил на землю, она заметила, что он получил пулю во время спасения.
- Зачем ты выскочил, боже мой! Она себя чувствовала виноватой, как никто другой. Казалось бы, девушка должна наоборот спасать людей, супер-герой из нее совсем никудышный. Раз она только несет неприятности.
- Черт! Мужчина, какого дьявола вы вылезли. И пострадали... чуть не плача сказала Бэкка. Она в миг выпустила когти и разодрала свою белую майку, что была под курткой снизу. Так, что она лишь чуть приоткрыла живот, не более. Белая хлопковая ткань могла послужить повязкой на время.
- Вам надо к врачу, это не обсуждается! Прекратите! Я безумно ценю эту помощь, но ведь так нельзя. Дрожащщим голосом сказала девушка, как вдруг услышала пальбу. Заглянув за угол увидела, как мужчина на мотоцикле затеял перестрелку с гангстерами. Расстрелял их в разные места. В такие, чтобы им можно было выжить. Другой бы наверное их в головы поубивал. Он, кстати был прям косплеер современного ковбоя.
- Да вы что сговорились! Сорвавшись с места, Эмералд подбежала к Алистеру и оттолкнула его.
- Мужчина! Вы совсем с дуба рухнули! Что ты устроил тут! Она легонько по-женски побила его кулачками от злости, понимая то, что он все же действовал из лучших побуждений.
- Они все равно ничегошеньки не помнят. Смотри! В том то вся и прелесть ситуации. Они играют в этот гребанный вестерн.
О... внимание Ребекки привлекла бутылка, лежащая около одного из бандюганов. Она подняла ее и прочла название. Весторн... Виски весторн... сейчас так хотелось глотнуть вискаря, если честно. Так манил запах из этой бутылке.
- Я в завязке, продолжала Бекка говорить про себя. Я в завязке... это слабее меня. Читая этикетку бутылки, она понимала, что она как-то связана с тем, что эти люди ведут себя как герои вестернов. А ловкий старикашка уже добрашивал одного из людей, пока Бэкка отвлеклась.
- Хэй! Это вы пили в том баре? Бэд Бир? Да! Говори, суолотщ! Показав острые клыки, сказала Эмералд. Она всех так пугала. А так, надо вызвать 911! Не дай Бог один из них двинет кони, я запомнила тебя, ковбой! Ты откуда взялся, косплеер? В общем, тут дело все в том баре... Выдвинула такую гипотезу мадам. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы до этого додуматься. Да и к тому же, лучше смотать отсюда удочки. А то не оберешься проблем.

0

22

Кто-то вызвал полицию из зевак. Через некоторое время послышался звук сирен. Мужчины не понимали, что происходит, словно их одолела амнезия поголовно. Такой день.

0

23

Пока Питер зажимал ран на руке, девушка без умолку тараторила о том, что он не должен был рисковать собой и лезть под пули. Она даже оторвала кусок своей футболки. И пусть это была лишь маленькая полоска ткани, но выглядело это так по родному. Сколько смертей он видел. Когда под свист пуль и грохот рвущихся снарядов девочки-санитарки пытались хоть чем-то залатать стонущего бойца и вытащить его с того света на этот. В этот момент ковбой, который притормозил всадников, начал пальбу. И внимание девушки мгновенно переключилось на это действо. И было из-за чего. Байкер с противником не церемонился. Он явно не относился к числу героев-добровольцев. По его движениям Питер понял – в разборку вступил самый настоящий боец. Он не церемонился, он действовал. С предельной жестокостью. И Питер понял, что старик прошел парочку воин. Как он это понял? Да просто если бы не назойливые видения, он тоже мог бы стать столь-же жестоким. Он видел, как гибли тысячи людей. Он убивал. Только в отличии от всех остальных, он знал, где старуха в следующий раз махнёт косой. И всякий раз он уходил в сторону, ибо хотел жить. Этот стрелок явно не знал, что ждёт его за поворотом, поэтому он не уклонялся от лезвия смерти. Он его первым направлял в нужную ему сторону. Вот, пожалуй и вся разница. Один был у смерти «лучшим сотрудником месяца»,  второй числился в списках злостных уклонистов и дезертиров.
Ребекка побежала усмирять ковбоя и спасать тем самым жизни уже и так искалеченных бандитов. Девочка, с ходу набросившаяся с визгом и претензиями на ковбоя, сама того не зная, сделала выбор в пользу цепочки событий, которая сохранит этим бедолагам жизни. Но она этого не знала. Зато это знал Питер. И это уже начинало ему надоедать. Он откупорил бутылку виски, вылил на рану примерно треть её содержимого. После взял полоску ткани, оторванную от футболки Ребекки, и кое-как перевязал руку. В больницу он, конечно, не собирался. Девушка явно во всей этой суматохи позабыла, что все клиники должны сообщать о пациентах с огнестрельными ранениями в полицию. Что весьма негативно скажется и на ней, и на самом Питере. Поэтому Питер поднялся на ноги, одним махом ещё на треть опустошил свою бутылку и подошел к героине-недоучке и ковбою.
-Слышите сирены? По ваши души, олухи, едут. Точнее по твою, любитель пострелять. Ты уж не сомневайся, если нас тут прижмут, я и глазом не моргну – сдам тебя легавым со всеми потрохами. Во всех красках опишу, как ты крошил этих бедолаг.
Взгляды двух старых солдат пересеклись. И тут уж ни один не уступил бы, если бы не приближающийся вой полицейских сирен. Питер плюнул в сердцах себе под ноги, и перевёл внимание на девушку. Та уже явно запуталась в своих мыслях. Питер выхватил бутылку из её рук. Марка была незнакома. А это было весьма подозрительно.
-Давай строить предположения в другом месте. Сейчас уж точно нельзя оставаться здесь или идти в бар. Копы поднимут такую бучу, что мало не покажется. А мне не улыбается водить с этими гестаповцами знакомства. Так что, дорогуша, руки в ноги и быстро валим, пока нас не замели.
Питер, с двумя бутылками в руках, своей и отобранной у Бекки, быстро зашагал прочь, к переулкам. На ясную пока что голову уйти от облавы было не сложно. Если девушка сейчас пойдут следом, то они выберутся незаметно. Правда старый солдат видел и вариант, когда девушка остаётся и бежит к фараонам с повинной. Не очень хороший вариант. Этого следовало избежать. Поэтому Питер обернулся и махнул Бекке и ковбою рукой.
-Чего встали, как вкопанные. Тебе, Стрелок, лучше пришпорить своего железного скакуна и дуть отсюда поскорей. И нам тоже лучше не задерживаться.  Здесь через пару минут такой шум поднимется, мало не покажется. И скорая будет минуты через три. Эти оболтусы продержаться, не сдохнут. Валим, живо!
Когда сирены полиции остались позади, Питер остановился и посмотрел на бутылку. Незнакомая марка его заинтересовала. Бродяга залпом допил бутылку из своих запасов, а потом взболтнул жидкость в бутылке «Весторна», принюхался и сделал маленький глоток. На первый взгляд это был совершенно обычный виски.

+2

24

Stanton пропускается. Он уезжает в неизвестном направлении и больше его никто не видел...

В баре все на удивление спокойно. Необходим отыгрыш Ребекки и бармена в личных сообщениях

Отредактировано game - master (2014-02-20 08:41:41)

0

25

Бекки лишилась бутылки. Питер вырвал ее из рук, чем очень обескуражил даму. Хэй... воскликнула она, но не стала усугублять ситуацию, и без того напряженную. Она просто скорчила недовольное лицо. Как дети, когда отнимают их игрушку. Еще чуть-чуть и готовые заплакать, но нет...
Ощущение тревоги не покидало и потому Бекка послушалась старшего соратника и поспешила за ним вслед. Хотя, она была на короткой ноги с некоторыми представителями полиции, поскольку иногда ее команда помогала копам в спасении, скажем, заложников. Это, конечно, больше заслуга мужской половины команды, но все же Ребекка там часто фигурировала.
По дороге в бар Эмералд обратилась к Питеру.
- Я кажется немного понимаю в чем дело... мы можем вместе разобраться в этом.
Кажется, Бекка начала понимать, что он словно рыцарь выскакивает в нужный момент и спасает девушку. Словно, ангел хранитель. Конечно, бывшая алкоголичка представляла ангелов немного иначе. Вроде молодых моделей Кельвина Кляйна с крыльями за спиной.
Очутившись вновь в этом баре Руди не было на месте...
- Я... могу я увидеть Руди...
- Он уже ушел со смены.
- А вы...
- Эндрю...
- Очень приятно... так вот, виски "Весторн" у меня есть предположение, что оно как-то влияет на людей. Особым образом... Могу я взглянуть на коробку?
- А вы из полиции? Это больше похоже на обыск...
- Эндрю... я не полиция, но, согласись, здесь творится что-то странное, и мне кажется, это мое дело... иначе зачем бы вы меня сами вызвали.
- Мы вызв... ну да... хорошо... с неохотой сказал Эндрю...
Ребекка и бармен зашли за дверь, на которой красовалась вывеска "только для персонала". Вдруг удар по голове сзади.
Бекка очнулась в неком сыром прохладном помещении. На губах была липкая лента. Руки были связаны. Бекка почувствовала сильную боль в районе головы. Состояние было близкое к похмелью. Вдалеке она разглядела мужчину, но не могла увидеть его лица. А по правую руку она увидела связанного Руди...

0

26

Эндрю находился в той же комнате что и Ребекка. В его руки был шприц, в котором явно были наркотические вещества, которые он собирался вколоть Ребекке и, по всей видимости, Руди. Мотивы пока неизвестны. Расправа над ним полностью в Ваших руках, Питер. Помните, что он вооружен кухонным ножом, который спрятан.

0

27

Странно, но у бара всё было спокойно. Будто и не происходило ничего. А поэтому Питер не стал заходить в бар вместе с Ребеккой. Если её теория и верна, и виски действительно причастен к странному поведению людей, то на солдата это пойло явно не действовало. Хотя, если подумать, то все психотропные вещества не имели на него особого влияния. Да, собственно, Петру и не было особо большого интереса во всём этом. Сейчас он просто смирился с ролью бухого ангела-хранителя для начинающего героя. И, надо сказать, роль эта ему не очень нравилась. Однако за этой малышкой он решил следить до конца. Не хотелось брать грех на душу. Зареч спокойно пил снаружи ,когда услышал внутри бара возню. Солдат заглянул в приоткрытую дверь и успел заметить ,как девушка и неизвестный ему человек зашли в служебное помещение. И неизвестный наградил царапку ударов по затылку, после чего спокойно закрыл дверь. Солдат только выругался и вошел в бар. Не новенький бармен, ни девушка так и не появились. Питер зашел за стойку, пошарил там и уволок бутылку отличного скотча. Попутно пьяница стащил и штатное для барной стойки оружие – дробовик. Отличное оружие усмирения для замкнутого стеснённого помещения. Проверив, что оружие заряжено травматическим боеприпасом, Питер последовал за пропавшей девушкой. В подсобном помещении было пусто. Ни души. Питер осмотрелся. С первого взгляда дверь, ведущую в подвал, было трудно найти. Но она была. Солдат аккуратно открыл её и спустился по крутой лестнице. Видимо Руди использовал этот подвал раз в сто лет, когда заказывал особо ценные напитки. Собственно, сейчас тут хранился сам Руди. И Ребекка. Они были связаны. А бармен ,подменивший Руди, стоял над ними со шприцем.  Питер навёл прицел на самозванца.
-Так, братишка. Тихо положил иглу на пол и поднял руки вверх. Не заставляй меня…
Договорить солдат не успел. Неизвестный злыдень развернулся так резко, что Питер не успел среагировать. По пути сюда Зареч успел выпить весь скотч и сейчас  не мог видеть будущее. А Эндрю оказался тренированным бойцом. Одним движением он выбил дробовик из рук Петра и выхватил, невесть где, спрятанный кухонный нож.  Дробовик откатился в угол помещения, а мужчины катались по полу, молотя друг друга кулаками без разбора. Точнее кулаками орудовал Питер, не давая Эндрю сделать замах ножом. Лезвие кухонной утвари врезалось в пол в сантиметре от лица Пророка. Несколько раз лезвие полоснуло по шее и по левому боку солдата. Но после всё изменилось. Адреналин битвы вытеснил алкоголь. Питер быстро трезвел. И он начал видеть действия своего противника. А так же свои возможные действия. Поэтому в один прекрасный миг Эндрю получил сильный удар в пах. Пока негодяй валялся на полу, Питер добрался до брошенного дробовика. Медлить Зареч не стал и просто выстрелил в пытающегося подняться бандита. Тело Эндрю рухнуло на пол. Он застонал от боли и отключился. Питер поставил оружие к стене, проверил, жив ли его противник, после чего развязал девушку и бармена.
-Паршивый день, детка. Ты, видимо, из чёрных кошек. На мне столько ран за один день. Я столько царапин не получил за две мировые войны и одну революцию. А тут всё и сразу.
Питер сел на пол. Он уже изрядно устал, гоняясь за конными бандитами, вытаскивая Ребекку из под пуль и спасая её от неизвестного злодея. И теперь, в относительной безопасности, эта усталость навалилась на него вместе с его пророчествами. Последние Питер поспешил залить виски из своих запасов в рюкзаке. Увы, в драке уцелела только одна бутылка. Но и этой малости солдат был рад. И он просто пил, не обращая внимания на то, что у него вся шея и бок в крови.

0

28

Бекка наконец-то разглядела таинственного человека, что стоял в кромешной темноте поодаль. Это, очевидно, тот самый мужчина что ударил ее. Он стоял прямо перед ней, держа в руках шприц с неким содержимым, которое сочилось от надавливания, как обычно делают врачи перед уколом, выпуская воздух. Все внутри сжалось от испуга, сердце остановилось, дыхание тоже. Эмералд промычала что-то отдаленно похожее на "нет" "не надо" на английском языке. Глаза налились слезами, предчувствуя опасность, Бекка стала нервно ерзать на стуле и пытаться вырваться. Тушь черными разводами скользнула по щекам, смешавшись со слезами. Но все попытки высвободиться оказались тщетными...
Вдруг Бекки услышала голос своего хранителя. Он был словно музыка после долгого молчания или оглушения.
Слава Богу, это точно он... это должен быть он и никто иной подумала девушка, ведь сегодня он следует за ней по пятам. Сегодня он послан ей судьбой, каким-то мистическим везением.
Все это время Бекка усиленно наблюдала за поединком, разве что не в удобном положении, как в кресле у камина. Она словно смотрела матч на ринге любимого бойца, не могла оторвать глаз, дергалась, когда преимущество было не на стороне Питера. Прикрывала глаз, когда чувствовала, что ему грозит опасность, морщилась. Но целиком и полностью его поддерживала и желала скорейшей победы. И вот, исход схватки был предрешен и Зареч победил. Он освободил Бекку как принц, спасший принцессу от драконьего плена. Рыцари в наше время не перевелись. Это да.
- Спасибо! Чуть не плача сказала она. Сейчас, когда все кончилось, Бекка сидела облокотившись на стену. Рядом сел Питер, на плечо которого, Ребекка вдруг положила голову.
- Вот опять... я приношу несчастья... шмыгая носом сказала она.
- А ведь ты предупреждал, что это может плохо кончиться для меня. Так и получилось...
Она вдруг принялась будить Руди. Тот был совсем плох. Бедняжка, ни в чем не виноват. Такого натерпелся.
- Руди, детка, с тобой все в порядке? Спросила она его.
- Приложил ты его хорошо... насмерть возможно...

0

29

Разговор двух сотрудников LAPD

- Эндрю Ипкес, начинающий маг, запугал в прошлом году соседей, сварив зелье в домашних условиях, следствием которого чуть не случился пожар... странный парень
... неизвестно, как ему удалось загубить целую партию виски, добавив в состав некий психотропный препарат, от которого начали сходить с ума люди...

Стэйтон Кри объявлен в розыск. Фотографией к поимке служит снимок, сделанный в instagram.

Бекка выступила свидетелем по делу, о Питере она не сказала ни слова...

Квест Окончен

Отредактировано game - master (2014-03-04 12:05:09)

0


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Архив Эпизодов » Whisky double is nothing, but trouble


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно