All Hell Breaks Loose

Объявление


LYL Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » And with my opened mouth I join the singing light


And with my opened mouth I join the singing light

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Я знаю кто ты...
- Хоть кому-то я могу доверить свою тайну.
Никто ведь даже не мог подумать о том, что на тихой улице одного из постельных районов Лос-Анджелеса встретятся два таких похожих и непохожих человека, как Пророк и Мойша. Старик, поведавший жизнь, и Жизнь, не видевшая старости. Питер, только недавно вышедший из двухдневного запоя, сидел на бордюре с бутылочкой пива в руке. Его мирное существование будоражил только теплый ветерок после жаркого дня. Сегодня будет теплая ночь. Амелия же, стараясь найти свою сестру, взяла в руки деньги и отправилась по улицам того района, где чаще всего появлялась блудная Вайолетт. Внезапно, она заметила фигуру мужчины, которого уже где-то видела. Она нутром чувствовала, что должна подойти к нему. Она знала, что и этот "чужак" неровно дышит от наркоты. Амелия присела рядом, затаив дыхание...

0

2

Питер сидел прямо на асфальте. Бутылочка пива в его руке, скрытая бумажным пакетом, делала переход к трезвости не очень резким. Хотя, если быть честным, эта бутылка была только аперитивом. В рюкзаке Пророка уже ждала бутылка виски и пара косяков марихуаны. Солдат не собирался давать своим способностям волю. Хотя сейчас, под пивом, видения вернулись. Пенный напиток не мог держать сверх организм Пророка в достаточно пьяном виде. Но видения шли мягко, вяло. А день был чудесен. Редкие прохожие не докучали Питеру. Местные хорошо знали его и не обращали внимания, а те, кто был в этом районе мимоходом предпочитали не замечать того, кто, как им казалось, опустился на самое дно. Иногда Петру было интересно узнать, как бы вели себя эти снобы, если бы узнали, что он богаче их всех. Но узнавать это было просто лень. Да и не нужно. Тем более сейчас. Питер всегда хотел прожить жизнь спокойно. Жизнь отказала ему в таком удовольствии. И ему осталось только топить себя в алкоголе и наркотиках. Так у него было спокойствие.
Старый солдат сделал очередной глоток пива. Бутылка практически опустела. Оставалось добить пенный напиток последним глотком. И в этот момент к нему подсела девушка. Симпатичная девица. На вид Питер не дал бы ей и двадцати. Хотя теперь, в современном мире, внешность у людей изменилась. Они стали выглядеть моложе.  Девушка смотрела на Пророка, затаив дыхание. Разум Питера услужливо стал собирать информацию из окружающего мира, анализировать и услужливо рассказывать заранее ,что девушка скажет в следующий момент. Но солдат отмахнулся от этих знаний, сделав последний глоток пива.
-Чего уставилась? Не видела алкоголиков никогда?
Питер не хотел компании. Поэтому он вёл себя грубо, как и положено человеку, опустившемуся на самое дно. И пусть его дно отделано по высшему разряду и имеет скоростной лифт, но Пророк предпочитал оставаться на глубине. А для этого он открыл бутылку виски и начал мирно его пить прямо из горла, вновь уходя в запой. А девушка продолжала за ним следить.
-Ну что тебе нужно? Тоже выпить хочешь? Уж извини. Я люблю пить один.

+1

3

"Где же ты, моя непослушная Вайолетт?" Свет мягкими вечерними лучами прикасался к ее обнаженным плечам. Легкая белая майка, темно-серые спортивные штаны и кроссовки. Приятный легкий теплый ветерок нежно ласкал тело, обвивая его своими языками, приподнимая пряди темных волос. Темные очки на глазах мешали рассмотреть взгляд Амелии, но она все видела прекрасно. Она сидела к нему почти вплотную, пыталась высмотреть в морщинах на лице всю сущность его бытия, пыталась рассмотреть душу, что бывает нереально трудно с такими людьми, как он, и в то же время очень легко. Слова летели мимо ее ушей. Его глаза... Она была готова прикоснуться к лицу этого мужчины. Он был так знаком. И в то же время она его совершенно не знала. Противоречие. Гармония. Игра судьбы.
Едкий запах пропитанного алкоголем тела влиял на разговор не положительно, хотя Амелия все еще сдерживалась от слов. Она молчала, словно слова были ни к чему. Взгляд небесно-голубых глаз вкрадчиво прикасался к щетине, к коже, к одежде. Фрида будто бы мягко хватала его за прдметы и выдергивала из них какие-то факты, например, что человек не так уж и много зарабатывает, раз предстал пред ней в таком никчемном и потерянном виде. Он хочет спрятать себя от каких-то мыслей, возможно воспоминаний. Что-то тревожит его. Он напоминал сестру по поведению. Но Вайолетт была куда... хуже. Все же она сняла очки. Сначала робко опустила взгляд на асфальт, просматривая мелкий рисунок жизни на нем. Затем медленно стала поднимать. Глаза наполнялись уверенностью, решительностью и холодом. Она держала себя в руках. Но что сказать? Что сделать?
- Простите, что потревожила Вас, мсье. - С легким французским акцентом, но не специально. Она осторожно положила очки на асфальт и снова уронила взгляд. - Вы выглядите слишком опустошенным и... уставшим. Я знаю, что не скрашу Ваш прекрасный вечер, сэр, но все же я здесь. И, видимо, не случайно. - С приоткрытых губ слетел тихий выдох. Светлая аура Амелии будто бы полыхала вокруг нее своим сиянием. Невинная, чистая, безупречная, но все же с холодным взглядом и слегка отреченной позой. Она дышала ровно, спокойно. - Великолепный вечер, не правда ли?

+1

4

Девушка смотрела оценивающе. Видимо она была из тех, кто считает, что мир таков, каков он на первый взгляд. На их взгляд. Это часто приводило их к ошибкам. Хотя, глядя на Питера, было легко ошибиться. Он был не брит, небрежно одет. И обладал пропитой внешностью. Хотя последняя быстро исчезала в следствии ускоренного метаболизма. Однако это успешно исправлялось вечным и постоянным запоем. Вот и сейчас Питер вновь припал к бутылке, слушая слова девушки. Она была мила, светла и холодна. Аристократка. А Питер, нет, Пётр, он был простым человеком, близким к природе и миру, а от того грубоватым, хоть и добрым. По сути они были противоположны друг другу. Возможно именно по этой причине девушка и обратила на него внимание.  И, возможно, поэтому Питер ей ответил. Ответил на её родном, французском языке.
-Я и правда устал. Устал жить, если угодно. Вот только это не твоё дело, девочка. Я не нуждаюсь в жалости. Скорее я могу всех жалеть.
Питер прервался, дабы сделать несколько глотков из бутылки и продолжил, вновь перейдя на английский.
-Может и случайно ты на меня наткнулась. А может тебя привело сюда стечение обстоятельств? Ненавижу эти речи о судьбе. Судьбы нет. Нет единого пути для каждого. Забудь про это. Выкини из своей милой головы этот бред.
Пророк не переставал пить и, казалось, его не смущает то, что за ним наблюдает юная особа. Забавно. К нему подошла совсем юная, красивая девушка. Заговорила с ним. Другой бы на месте Зареча начал распускать перья перед прекрасной незнакомкой. Тем более Питер мог сойти за весьма симпатичного мужчину. Если бы он прекратил пить, то через несколько минут его внешность вернулась бы к состоянию крепкого мужчины лет тридцати пяти, которого слегка потрепала жизнь. Одним словом, Питер бы являл собой пример мужчины в самом расцвете сил. А Пророк просто пил. Казалось, ему не интересны женщины в принципе. Хотя такое безразличие часто девушек и привлекало к Пророку. Видимо им становилось интересно оторвать его от бутылки и приковать его внимание к себе. До сих пор бутылка выигрывала все подобные схватки.
-Ну давай. Спрашивай. Как я докатился до жизни такой? Почему не прошу помощи? Давай, я слышал эти вопросы много раз. Не поверю, что ты просто так рядом приземлилась, будто ангел с белыми крылами.  Тебе по любому что-то нужно.
Да эта парочка смотрелась как герои сказки «Красавица и чудовище». Юная и хрупкая Амели и Питер, человек, выкованный в горниле самых страшных войн двадцатого века.

+1

5

Ее нежно-розовые губы натянули ровную, приятную улыбку и на этом не остановились. Затем обнажили ряд белоснежных зубов. Тихий смех слетел в воздух, словно маленькая пташка сорвалась с ветки. Нечаянно, не нарочно. Слегка игриво и певчески прекрасно. Два голубых огонька взметнулись к его глазам. - Увы, мсье, мне это отнюдь не интересно!* - сказала на чистом французском. Она гордо выпрямила спину словно воодушевляясь. - Лучше скажите: какие еще языки Вы знаете? - Снова английский. Снова этот странный язык, распространившийся по всему миру словно чума несколько веков назад.
Погода стояла и правда прекрасная. Легкий зной окутывал уставшие от ежедневной суеты тела, однако раскаленный ветерок ничуть не снимал напряжения. По противоположной стороне плыла юная леди в малиново-красной юбке длинной по колено. Она несла в руках пакет. Продукты наверное... а может быть и что-то другое. Амели изо всех сил старалась верить, что там овощи, фрукты и мясо для детей или родителей. Она искренне пыталась верить в жизнь. Наивная? Скорее всего просто уставшая. Надежда умирает последней - вот за что нужно цепляться.
- Кстати, как Вас зовут? - Мойша смягчилась. Холодный тон куда-то растворился, движения стали плавнее. Она начала рассматривать его лицо, стараясь запомнить черты. В голове роились слова произнесенные им пол минуты назад. "Ангел с белыми крылами....." прошептала про себя. Да, Бордо была довольно не дурна, но никогда не претендовала на место Ангела. Те были куда умнее и расчетливее, чем эта мадемуазель. Они обладали заточенным в суровых условиях Рая умом. Амели лишь имела слегка затвердевшее сердце и холодный радужки зеркал души. Вот и все ее составляющее. А так же дар. Данный свыше? Взгляд бегал по его лбу, изрезанному морщинами, затем перешел к носу. Спустился к губам, щетине. И все же поднялся к глазам. Она ждала ответы на свои вопросы, которые он наверняка не предоставит. Что она может сделать - маленькая беззащитная девушка в огромном скверном мире, словно лепесток алой розы посередине ледяного озера? На самом деле многое. Ее положение еще стоит рассмотреть получше. Как ни крути, она никогда не считалась котенком. Она - оазис, дающий жизнь умирающим, дающий надежду. Поэтому кто-то верит в нее всерьез. А он? Кто он такой? Зачем он здесь? Зачем пути пересеклись? Незнакомец мог нести всякую ересь, какую только бы пожелал, мог вешать ей на уши пасту про то, что судьбы нет. Правды, конечно же, никто не знает, но Мойша верила своему Богу. Судьба, как она считала, есть, но

+1

6

Питер не мог понять почему, но эта девушка его немного бесила. Было в ней что-то такое, давно забытое. Возможно, это была та аристократическая манера, холодная, ставящая обладателя на порядок выше простого люда. А может то, что она пристала к нему в этот день и нарушила его алкогольный угар, затормозила бегство от реальности и самого себя. А, между тем, любопытство девушки становилось всё больше и всё назойливей. И вот она уже хочет узнать. Какими языками владеет Питер и как его зовут. Это немного насторожило солдата. Она просто любопытна, или эта милая девушка послана спецслужбами? Неужели за последние полвека Пётр не смог окончательно затеряться на улицах этого города?
-Сколько языков знаю? А важно это? Ну, допустим, два. А может и больше. А зовут меня Питер. Так вот. А ты не представишься, красавица? Или мне самому отгадать, кто ты и зачем здесь?
Пророк отставил бутылку в сторону и посмотрел на девушку. На удивление, глаза его не были глазами человека пьяного. В них была только ясность. Правда эти глаза, казалось, смотрели на всё и сразу, и, в то же время, не видели то, что прямо перед ними.

Между тем черты лица бродяги стали тоже меняться. Нет, лицо осталось тем же, что и было. Но стремительно исчезали следы алкоголизма.  И собеседник Мойши перестал быть похож на бомжа. Теперь его можно было назвать хипстером. Не брит, лохмат, потрёпан. Но всё это теперь выглядело как продуманный стиль, а не последствие пагубной привычки.
-Ты ищешь свою подругу. Нет, не подругу. Родную кровь. Сестру. Бедняжка, она спустилась на дно этой жизни. Ты её найдёшь, но может быть поздно. Её жизнь под вопросом, Амели. Ты можешь остаться одинока. Завтра.
Питер взял бутылку и на одном дыхании ополовинил её содержимое. И вновь глаза заволокла пьяная дымка, и стали возвращаться черты бездомного бедолаги, топящего печали в вине. Но теперь он был спокоен. Его не нашли. Просто этой девочке удалось наткнуться на него. Она искала сестру, а нашла его. Просто она верит в жизнь. И не может принять то, что кто-то может губить себя добровольно.
-Меня тут называют Питером. И ты можешь так меня звать. Хотя моё имя не значит ничего. Тебе сейчас свою сестричку искать надо. Иначе она в этом квартале останется навсегда. Наркотики её убьют.  Зря она на это подсела. В этом нет ничего хорошего.

+1


Вы здесь » All Hell Breaks Loose » Эпизоды » And with my opened mouth I join the singing light


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно